Биографический фильм о KISS будет посвящен первым четырем годам группы

Архив новостей | English version

Биографический художественный фильм о KISS "Shout It Out Loud" выйдет на платформе Netflix. Режиссером картины будет норвежец Йоаким Роннинг, на счету которого такие картины, как "Кон-Тики", "Малефисента: Владычица тьмы" и "Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки". Сценарий написал Оле Сандерс.

В интервью для подкаста Talking Metal менеджер KISS Док МакГи (Doc McGee) рассказал: "На самом деле, у нас уже есть полностью готовый сценарий. Марк Кэнтон, очень-очень сильный продюсер, который делает телесериалы 'Власть в ночном городе', 'Призраки' и все такое, он был президентом Sony и все такое, он сделал 300 фильмов, реально отличный парень – так вот, его команда, Universal Music и мы заключили партнерство с Йоакимом Роннингом, очень востребованным режиссером, который сделал такие фильмы, как 'Пираты Карибского моря' и 'Кон-Тики' и номинировался на ‘Оскара’. Сценарий посвящен первым четырем годам KISS. По сути, это период до того, как они стали известными, то концерта в ‘Cadillac High’ и все такое (Док имеет в виду концерт, который KISS в октябре 1975 года дали в спортзале высшей школы города Кадиллак, штат Мичиган – прим. авт.). Я считаю, это очень интересный взгляд на истоки KISS, на тот настрой, с которым все это делалось, на социальное давление, под которым находился каждый в 60-х и 70-х и которое вывело на передний план вещи типа KISS, позволило им случиться. Так что это очень интересно, и я считаю, что это фильм с очень хорошо написанным сценарием. Наши партнеры в настоящий момент – это Netflix. Сначала фильм выйдет в кинотеатрах, а потом на Netflix".

По словам Дока, подбор актеров для картины еще не начался. "Сейчас мы заключаем сделку с парой дистрибуторов в Европе и США, а затем перейдем к кастингу, - сказал он. – Я считаю, что до Дня благодарения кастинг состоится".

Ранее в этом году фронтмен KISS Пол Стэнли (Paul Stanley) заявил в одном из интервью, что байопик о KISS "определенно будет снят. И он будет реально интересным. Сценарий был реально хорош. И мы ждали до тех пор, пока нас не устроит предложенное”.

"Послушайте, у вас есть только один шанс это сделать, и я предпочел бы не делать этого вовсе, чем делать наспех или плохо, - объяснил он. – Наш режиссер – реально крутой парень. Он сделал 'Малефисенту 2', это не просто какой-то хрен с горы, он знает, как делать фильмы. Должно выйти здорово. Кастинг пока не начался. Но это тоже будет интересно".

На вопрос о том, кого бы он хотел видеть в фильме в роли себя, Стэнли ответил: "Вот что я вам скажу – чтобы точно соответствовать возрасту, мы смотрим на актеров, которым немного за 20. Честно говоря, я знаю совсем немного актеров, кому 20-25 лет. Когда людям задают такие вопросы, они обычно отвечают - 'О, Брэд Питт' или кто-то в этом духе. Но этим ребятам за 50 или за 60, так что это совсем другое поколение актеров. И я первым скажу, что я не слишком разбираюсь в актерах нужной нам возрастной группы. Но когда начнется кастинг, я определенно буду там присутствовать и смотреть. Будет интересно увидеть, как кто-то другой – будь то спецы по кастингу или режиссер – видят меня, и кого они видят в моей роли. Мне кажется, я многое узнаю об их восприятии меня по тому, кого они выберут на мою роль".

KISS
отправились в прощальный тур в январе 2019 года, но в прошлом году были вынуждены прервать его из-за пандемии COVID-19. Тур "End Of The Road", который первоначально должен был завершиться 17 июля 2021 года в Нью-Йорке, теперь продлен до середины 2022 года.

Ранее Netflix добились большого успеха с биографическим фильмом о MÖTLEY CRÜE "Грязь", премьера которого состоялась в марте 2019 года. Работа над экранизацией одноименной книги велась с 2003 года, и первоначально ей занимались Paramount и Focus Features, но только с 2017 года, когда за дело взялись Netflix, съемки удалось вывести на финишную прямую.

"Грязь", на съемки которого якобы было потрачено более $20 млн., в настоящее время имеет рейтинг критиков 38% на сайте Rotten Tomatoes, который собирает отзывы на фильмы от критиков и зрителей. На том же сайте рейтинг “Грязи” по отзывам зрителей составляет 94%.

Roman P-V - 2021-09-23 12:28:08

eXTReMe Tracker