CRADLE OF FILTH расстались с клавишницей Линдси Скулкрафт

Архив новостей

Британские экстрим-металлисты CRADLE OF FILTH объявили об уходе клавишницы Линдси Скулкрафт (Lindsay Schoolcraft).

Линдси была в составе в течение последних семи лет и за это время внесла свой вклад в колоссальный взлет группы как на альбомах, так и вживую. С ней CRADLE OF FILTH приняли участие в гастрольных турах, входящих в число самых масштабных за всю 28-летнюю историю группы, что принесло музыкантам как заслуженное удовлетворение, так и понятную усталость.

Скулкрафт прокомментировала свой уход так: "Для меня было честью и удовольствием познакомиться с вами онлайн, лично и со сцены в течение последних семи лет. Вы сделали мою жизнь благодатной в течение этого периода времени.

Я здесь, чтобы сообщить вам, что я покинула группу. Это было трудное решение, но я могу заверить вас, что это было лучшее, что можно было сделать для моего благополучия и душевного здоровья.

Я неплохо продвинулась по пути к выздоровлению и останусь музыкантом 'на полную ставку' в двух своих других проектах.

Я хочу выразить огромную благодарность группе за то, что она позволила мне быть частью наследия CRADLE OF FILTH в то время, когда я входила в состав группы. Это был невероятный опыт, и я очень благодарна, что мы смогли получить его вместе.

Я хочу также передать мои наилучшие пожелания моему преемнику и прошу вас всех быть такими же теплыми и приветливыми по отношению к нему, какими вы были в свое время со мной.

Я надеюсь, что некоторые из вас продолжат сопровождать меня в моем путешествии в качестве композитора и вокалистки. Магия и (черный) металл на этом не заканчиваются.

Еще раз спасибо за любовь, поддержку и воспоминания. Я их не забуду".

Вокалист CRADLE OF FILTH Дани Филт (Dani Filth) добавил: "Это очень тяжело для всех в группе, ставшей за время гастролей сплоченной семьей, но в конечном счете, это было обусловленно необходимыми потребностями как ее здоровья, так и музыкального развития группы.

Конечно, мы будем очень скучать по Линдси, и нам очень не хочется расставаться, потому что за последние несколько лет мы вместе прошли прекрасный и безумный путь и привезли из тех путешествий много общих удивительных воспоминаний. Кроме того, она нам как младшая (готическая, канадская, веганская) сестра.

Итак, группа и я желаем ей всего самого наилучшего во всём, что она запланировала на будущее, и я надеюсь, что вы - те, кто это читает - продолжите поддерживать ее.

И хотя это действительно конец одной эпохи, это также ароматное предвкушение другой.

Преемник Линдси уже выкопан из могилы и вносит свой вклад в новый альбом, подобно сумасшедшему упырю.

Запись нового альбома начнется чуть менее чем через две недели, а дата релиза назначена на конец года".

Последний альбом CRADLE Of FILTH "Cryptoriana - The Seductiveness Of Decay" вышел в 2017 году на лейбле Nuclear Blast.

Весной и летом прошлого года CRADLE OF FILTH полностью исполняли на концертах свой классический третий альбом "Cruelty And The Beast" (1998). В частности, с этой программой группа выступила на фестивалях “Dokk'em Open Air” и “Summer Breeze”.

Roman P-V - 2020-02-10 14:16:05

eXTReMe Tracker