Экс-гитарист BLACK STAR RIDERS опубликовал сольный видеоклип 'Battle Lessons'

Архив новостей

Гитарист и вокалист Дэмон Джонсон, известный по участию в BLACK STAR RIDERS и аккомпанирующем составе Элиса Купера (Alice Cooper), опубликовал видеоклип на заглавный трек альбома “Battle Lessons”, выходящего под “вывеской” DAMON JOHNSON & THE GET READY 19 февраля на лейбле Double Dragon. Режиссером видеоклипа выступил Карл Джонсон (Carl Johnson), при этом он работал удаленно из своей студии в Детройте, пока трио исполняло номер с многомегаваттовой энергетикой. В клипе также используется обложка альбома, которая символизирует нечто, находящееся в движении, за несколько секунд до того, как на него обрушится мощный электрический заряд. В конечном итоге этот квадрат взрывается на экране.

Джонсон комментирует песню так: “Текст 'Battle Lessons' повествует об отдельных моментах, которые я испытал на своей шкуре, играя в различных группах. Хотя эти слова применимы к любым отношениям”. Он добавляет: “Текст говорит мне, что я должен взять весь опыт моего музыкального прошлого и применить его к моей нынешней сольной карьере, которой я посвятил себя полностью”. Боевые уроки не прошли для него даром.

Джонсон анонсировал новый сольный альбом в конце прошлого года. В его заглавном треке, который предваряет выход диска, дерзкий вокал Джонсона и его острые, как бритва, риффы звучат поверх скоростных грувов барабанщика Джарреда Поупа (Jarred Pope) из сольной группы Тома Кифера (Tom Keifer) и басиста Робби Харрингтона (Robbie Harrington) из группы Стива Вая (Steve Vai). Песня сразу же вызвала положительную реакцию на радио, добравшись до 13-й строчки в хит-параде “Classic Rock Chart”.

Работа над новым альбомом стала возможна благодаря краудфандинговой кампании на платформе Indiegogo. “Battle Lessons” записывался в Нэшвилле, где сейчас живет Джонсон, а его продюсированием и сведением занимался мульти-“платиновый” Ник Рэскаленикс (Nick Raskulinecz), работавший с FOO FIGHTERS, ALICE IN CHAINS, EVANESCENCE, RUSH, STONE SOUR и другими.

Фэнам рока имя Джонсона знакомо благодаря нескольким годам участия в группе Элиса Купера, а затем в THIN LIZZY и пришедшей им на смену группе BLACK STAR RIDERS. Кроме того, в 90-х он выступал фронтменом у южных рокеров BROTHER CANE. Песни Джонсона записывали и пели такие звезды, как Стиви Никс (“Everyday” с ее альбома “Trouble in Shangri-La”) и Стивен Тайлер (он спел “Just Feel Better” на альбоме Карлоса Сантаны “All That I Am”).

С “Battle Lessons” Джонсон возвращается к своему изначальному хард-рок-саунду, который он впервые открыл для себя еще подростком, исполняя кавер-версии VAN HALEN и AC/DC в гаражных группах. Альбом состоит из девяти новых песен, в которых столько же умных текстов и привязчивых мелодий, сколько обжигающих гитар. “Эти песни находятся на уровне моих лучших работ за всю карьеру”, - говорит Джонсон. А это серьезное заявление от человека, игравшего и певшего в BROTHER CANE, которые в 90-х выпустили целый ряд хитов, включая “Got No Shame”, “I Lie In The Bed I Make” и добравшуюся до вершин чартов “And Fools Shine On”.

В 2019 году Джонсон опубликовал сольный альбом “Memoirs Of An Uprising”, одновременно неистовый и разнообразный. Первый сингл “Shivering Shivering” сразу же попал в верхнюю десятку рок-чартов. После релиза альбома Джонсон провел весь остаток 2019 года на концертах по Северной Америке, в том числе несколько раз выступив с THE WINERY DOGS (супергруппа с участием Ричи Котцена (Richie Kotzen), Майка Портного (Mike Portnoy) и Билли Шиэна (Billy Sheehan) и с CLUTCH, а также откатав на разогреве всю американскую часть тура UFO.

Roman P-V - 2021-01-16 13:45:02

eXTReMe Tracker