Элис Купер, Гэвин Россдейл и Лиззи Хейл вошли в число судей телеконкурса 'No Cover'

Архив новостей

Журнал “Hit Parader” анонсировал создав звездных судей своего музыкального телеконкурса "No Cover". В поисках следующего великого артиста с авторским материалом, но без контракта, миру помогут Элис Купер (Alice Cooper), Бишоп Бриггс (Bishop Briggs), Гэвин Россдейл (Gavin Rossdale), Лиззи Хейл (Lzzy Hale) и Тосин Абаси (Tosin Abasi).

В то время как в большинстве конкурсов талантов, таких как "American Idol" и "The Voice", музыкантам рекомендуют исполнять чужие песни, в центре внимания "No Cover" будут находиться артисты и группы, которые сочиняют и записывают авторскую музыку. В конце первого сезона победители получат контракт на шестизначную сумму с лейблом Sumerian, гастрольного агента в лице UTA, менеджмент в лице Shelter Music Group, места на престижных фестивалях промоутерской компании Danny Wimmer Presents, время в студии Nightbird Recording, новое оборудование от фирмы Gibson, эндорсменты от популярных брендов и др.

Весь первый сезон конкурса будет сниматься в легендарном клубе “Troubadour” в Западном Голливуде. С 1957 года “The Troubadour” находится на переднем крае поиска талантливых музыкантов. В ранние годы там выступали Боб Дилан, Нил Янг, Джони Митчелл и THE EAGLES, там состоялся первый американский концерт Элтона Джона, он стал первым лос-анджелесским клубом, принявшим METALLICA, и состав GUNS N' ROSES, записавший "Appetite For Destruction", впервые вышел на сцену именно там.

Дополнительные съемки будут проходить в знаменитой гостинице Sunset Marquis в Западном Голливуте. Это эксклюзивное убежище в самом сердце бульвара Сансет-Стрип служило пристанищем для многих поколений шоуменов, творцов, новаторов и волшебников. В здании Sunset Marquis также находятся востребованная студия Nightbird Recording, бар “1200” и ресторан “Cavatina”.

Группы и сольные артисты со всего мира имеют возможность выступить живьем на "No Cover", просто заполнив форму заявки по этой ссылке. Поданные заявки открыты для просмотра, и музыканты смогут выложить авторские песни, фотографии и видеоролики, из которых продюсеры шоу сделают свой выбор. Когда группы будут отобраны, звездные судьи будут оценивать их по трем ключевым факторам: оригинальность, харизма и сочинительское мастерство.

Элис Купер широко известен как первый в мире "шок-рокер", и его дико успешная музыкальная карьера продолжается уже шесть десятилетий. Его хиты "School's Out", "No More Mister Nice Guy" и "Poison" являются обязательными позициями в плей-листах рок-радиостанций, а его появление на экране в культовых фильмах типа "Мир Уэйна" и "Мрачные тени" расположило к нему множество поколений фэнов.

"Я жду 'No Cover' с нетерпением, - заявил Купер. – Для меня группа не является настоящей, если она не пишет собственный материал, и если вы что-то обо мне знаете, то вы знаете, что у меня очень высокие стандарты применительно не только к песням, но и к выступлениям. Я ищу группу, у которой есть все – ту, которая умеет не только сочинять и играть, но и выступать так, чтобы я ей поверил".

Альт-поп-певица Бишоп Бриггс считает своей целью придавать людям силы. На ее счету вирусный хит "River", получивший “платиновый” статус, 3,2 млрд. стримов по всему миру и разогрев COLDPLAY, и она не намерена замедляться.

"Я в полном восторге от того, что буду судьей на 'No Cover', - сказала Бриггс. – Для меня сочинение песен – это такая терапия, это способ выразить себя, так что мне не терпится закопаться поглубже и узнать получше каждого человека, кто выйдет на сцену".

Гэвин Россдейл продал более 20 млн. альбомов только в США и Канаде с мульти-платиновой гранжевой группой BUSH, в которой он является ведущим вокалистом, гитаристом и композитором. Самое впечатляющее достижение BUSH – 23 сингла подряд, попавших в Топ-40 хит-парадов категорий “Modern Rock” и “Mainstream Rock”. Шесть из них "Comedown", "Glycerine", "Machinehead", "Swallowed", "The Chemicals Between Us" и "The Sound Of Winter" – достигли первого места. Недавно BUSH выпустили восьмой студийный альбом "The Kingdom".

"Для меня 'No Cover' – это нечто совершенно захватывающее, ведь это возможность сотрудничать с целым набором талантливых артистов, - отметил Россдейл. – Мы видели шоу, на которых поют хиты, а сейчас это наконец-то шанс найти настоящую группу с собственным звуком и собственным видением. Надеюсь, нам удастся катапультировать в свет рампы нескольких великих артистов".

Вокалистка и гитаристка Лиззи Хейл (Lzzy Hale) - еще одна сильная женщина в жюри "No Cover". Вместе с младшим братом Ареджаем (Arejay) она уже 20 лет возглавляет группу HALESTORM и выделяется среди своих конкуренток бесстрашным голосом, выражающим мысли и чувства легионов молодых поклонников. Она появлялась на обложках многих музыкальных журналов и получила множество наград музыкальной индустрии, таких как “Golden Gods”, а недавно журнал Loudwire номинировал ее на звание "Артиста десятилетия". Фирма Gibson сделала для нее собственную подписную гитару Lzzy Hale Explorer.

"Я чрезвычайно счастлива присоединиться к друзьям, коллегам и братьям по оружию в качестве судьи телеконкунса 'No Cover' журнала 'Hit Parader', - отметила Лиззи. – Надеюсь, моя страсть и опыт помогут вдохновить эти молодые группы и сподвигнуть их на то, чтобы прокладывать собственный путь в этом мире".

Гитарист-визионер Тосин Абаси наиболее известен по прогрессив-металлической группые ANIMALS AS LEADERS, а кроме того, он является совладельцем компании по производству уникальных гитар Abasi Concepts. Недавно Тосин был признан "Гитаристом десятилетия" журналом “Guitar World” и впервые сыграл большую роль на киноэкране в фильме "Билл и Тед снова в деле".

"Я предвкушаю участие в этом невероятном жюри, - заявил Абаси. – Я впервые вижу шоу, имеющее реальную связь с той музыкой, которая мне близка. Это будет балдеж!"

Ведущими "No Cover" будут певец Келлин Куинн (Kellin Quinn, SLEEPING WITH SIRENS, PARADISE CITY) и диджей спутниковой радиостанции SiriusXM Кэйти Бэбс (Caity Babs), а закулисные интервью будет брать ветеран музыкальной индустрии Мэтт Пинфилд (Matt Pinfield), сотрудничавший с MTV и VH1.

Создателями и продюсерами "No Cover" являются основатель лейбла Sumerian Эш Эвилдсен (Ash Avildsen) и продюсер церемонии вручения наград “Golden Gods” Джош Бернстейн (Josh Bernstein).

"'No Cover' будет самой реальной и неотфильтрованной встречей с бизнесом и путем к прорыву для артиста без контракта, - заявил Эвилдсен. – Еще ни один музыкальный конкурс не делал того, что собираемся сделать мы".

Roman P-V - 2020-11-05 10:47:43

eXTReMe Tracker