CHRISTIAN DEATH переиздают EP 'The Wind Kissed Pictures'

Архив новостей | English version

Американские первопроходцы дэт-рока CHRISTIAN DEATH переиздадут давно распроданный EP “The Wind Kissed Pictures” (1985) 19 ноября на лейбле Season of Mist. Он впервые за 30 лет будет вновь доступен на виниле.

Данная работа – дебют Валора Канда (Valor Kand) в качестве вокалиста этой революционной группы, и она ознаменовала начало новой эпохи в ее истории. “The Wind Kissed Pictures” значительно опередил свое время, и он доказывает, что значительная часть современной мрачной музыки до сих пор существует в тени влияний CHRISTIAN DEATH.

Данное расширенное издание также будет включать в себя семидюймовый сингл “Lacrima Christi”, на котором представлены английская и итальянская версии заглавного трека, а также еще три дополнительных трека той эпохи.

Ранее CHRISTIAN DEATH анонсировали два сборника из серии “The Dark Age Renaissance”, причем это будут сразу 3-я и 4-я части данной серии.

“The Dark Age Renaissance Collection Part 4: The New Dark Age” состоит из трех CD, на которых собраны три последних студийных альбома группы – “Born Again Anti Christian” (2000), “American Inquisition” (2007) и “'The Root Of All Evilution” (2015). Сборник имеет особую цену и лимитированный тираж. Этот релиз вышел 3 сентября.

“The Dark Age Renaissance Collection Part 3: The Age Of Decadence” состоит из четырех CD. Первый из них отведен под сборник демо-записей и ауттейков “Insanus, Ultio, Proditio, Misericordiaque” (1990), а за ним следуют три студийных альбома среднего периода “Sexy Death God” (1994), “Prophecies” (1996) и “Pornographic Messiah” (1998). Данный релиз также будет иметь особую цену и лимитированный тираж, а дата его выхода – 8 октября.

Содержание 1-й и 2-й части данной серии будет объявлено позднее.

Эти сборники входят в состав обширной кампании по переизданию наследия CHRISTIAN DEATH на CD и виниле, которую проводит лейбл Season of Mist. Ранее этот лейбл выпустил на виниле чрезвычайно влиятельный альбом “Catastrophe Ballet” (1984) и еще ряд важных записей группы - “The Root of All Evilution”, “Ashes”, “The Scriptures” и “Sex and Drugs and Jesus Christ”. Кроме того, он переиздал на CD и виниле диск 1986 года “Atrocities”.

CHRISTIAN DEATH были основаны в 1979 году в Лос-Анджелесе Роззом Уильямсом (Rozz Williams) и стали первопроходцами готики и дэт-рока в Америке. Их ранние альбомы “Only Theatre of Pain” (1982), “Catastrophe Ballet” (1984) и “Ashes” (1985) считаются настоящей классикой жанра. Особенную ценность представляет собой “Ashes”, поскольку это последняя запись классического состава CHRISTIAN DEATH, куда вместе с Уильямсом входили Валор Канд, вокалистка и клавишница Гитане Демоне (Gitane Demone) и барабанщик Дэвид Гласс (David Glass). Уильямс покончил с собой в 1998 году, и ныне у руля CHRISTIAN DEATH стоит Валор.

Roman P-V - 2021-09-26 08:25:42

eXTReMe Tracker