Барабанщик Бобби Блотцер лишился прав на название RATT

Архив новостей

Трое участников классического состава RATT — вокалист Стивен Пирси (Stephen Pearcy), басист Хуан Круасье (Juan Croucier) и гитарист Уоррен ДеМартини (Warren DeMartini) — получили полный контроль над названием группы после того, как суд вынес решение против барабанщика Бобби Блотцера (Bobby Blotzer), который пытался засудить Круасье за якобы неправомерное использование названия и логотипа RATT для рекламы проекта RATT'S JUAN CROUCIER. Более того, суд решил (дело№ 2:15-cv-07251-DDP: WBS, Inc. против Хуана Круасье и др.), что корпорация WBS, Inc., единственными акционерами которой считались Блотцер и ДеМартини, и которая, по утверждению Блотцера, обладает всеми правами на название и бренд RATT, на самом деле не имеет собственнического интереса в торговых марках RATT, и что название и бренд группы по-прежнему являются собственностью всех участников изначального партнерского соглашения по RATT, то есть, Пирси, Круасье, ДеМартини и Блотцера.

Согласно Соглашению о партнерстве Ratt 1985 года, название и торговые марки являются собственностью партнерства и могут быть переданы кому-то только по единогласному решению всех партнеров. Таким образом, в 1997 году, когда Блотцер, ДеМартини и Пирси имели намерение передать торговые марки WBS, эта передача не имела юридической силы, поскольку Круасье, который хоть и не играл в то время в группе, не слагал с себя статуса партнера, не получил о передаче информации и, следовательно, не давал на нее согласия. Таким образом, все права на название RATT до сих пор принадлежат партнерству.

Сейчас Пирси, ДеМартини и Круасье исключили Блотцера из партнерства, о чем сообщается в опубликованном ими пресс-релизе. Таким образом, Блотцер больше не имеет собственнического интереса в названии RATT и может называть себя только "бывшим участником RATT" согласно условиям партнерского соглашения. ДеМартини, Пирси и Круасье намерены продолжать гастроли под именем RATT и благодарят фэнов за стабильную поддержку.

1 октября Пирси, Круасье и ДеМартини выставили в качестве "группы-сюрприза" в круизе “Monsters Of Rock Cruise West”, также известном как “Monsterwood”. Вместе с ними на сцену вышли бывший гитарист QUIET RIOT Карлос Кавазо (Carlos Cavazo), сыгравший на последнем студийном альбоме RATT "Infestation" (2010), и барабанщик Джимми ДеГрассо (Jimmy DeGrasso), ранее выступавший с Y&T, WHITE LION и MEGADETH.

Блотцер в последний год гастролирует по США с собственной версией RATT. Ее состав время от времени меняется, неизменным остается лишь вокалист Джош Алан (Josh Alan, ex-SIN CITY SINNERS).

В прошлом году ДеМартини подал на Блотцера в суд, утверждая, что барабанщик ложно представляет свою "трибьют-группу" как настоящих RATT в рекламе и на афишах.

Слухи о том, что Пирси, Круасье и ДеМартини создают собственную версию RATT, которая не будет включать в себя Блотцера, распространились в августе после того, как всех троих сфотографировали вместе на вечеринке в Лос-Анджелесе. Бобби, однако, отверг эту идею, заявив радиоведущему Эдди Транку (Eddie Trunk): "Ну, это абсурд. Этого не случится. Уоррен на такое не пойдет. Если Уоррен будет в этом участвовать, он будет конкурировать со своей собственной группой и корпорацией — RATT, WBS… Ему быстро дадут пинка под зад… Им придется взять себе какое-то другое название, только так".

Прошлым летом Пирси рассказал канадскому рок-журналисту Митчу Лафону (Mitch Lafon), что до сих пор дружит с ДеМартини и Круасье. "На самом деле, некоторое время назад мы с Уорреном встретились и написали песню, и она феноменально… Кто знает, что может случиться в ближайшее время? Мы сейчас ждем, пока уляжется пыль. Я совсем сейчас не могу ничего рассказывать, но если у публики есть позитивное послание, оно не остается без внимания".

Roman P-V - 2016-12-01 09:38:42

eXTReMe Tracker