Скотт Горэм ушел из BLACK STAR RIDERS, чтобы сконцентрироваться на THIN LIZZY

Архив новостей | English version

Хард-рокеры BLACK STAR RIDERS подписали контракт на несколько альбомов с британским независимым лейблом Earache.

BLACK STAR RIDERS были основаны участниками легендарной ирландской группы THIN LIZZY в 2013 году и за восемь лет существования выпустили четыре альбома на лейбле Nuclear Blast и объехали весь мир с гастролями, выступая и как хэдлайнеры, и как специальные гости у более крупных рок-коллективов. За это время группа сама стала важной фигурой на ландшафте современного рока благодаря колоссальной сценической харизме и вниманию к деталям при нанесении собственного узнаваемого отпечатка на репертуар, в который входят острые гимны, эпические баллады и рок-номера с кельтской мелодикой.

Выполнив обязательства перед Nuclear Blast, BLACK STAR RIDERS перешли на Earache, которые в 80-х и 90-х вывели экстремальный металл в мэйнстрим, а в более поздние времена дали старт карьерам таких модерн-рок-коллективов, как RIVAL SONS и THE TEMPERANCE MOVEMENT.

Фронтмен BLACK STAR RIDERS Рикки Уорвик (Ricky Warwick) комментирует: "Мы чрезвычайно рады объявить о новом контракте с Earache Records. У нас были потрясающие восемь лет на Nuclear Blast, и я благодарю всех их сотрудников за преданность делу и обязательность, но пришло время расставаться, и Earache сделали хорошее и очень своевременное предложение! Нам не терпится вступить в новые отношения с отличным коллективом этого лейбла".

BLACK
STAR RIDERS планируют войти в студию в Лос-Анджелесе 14 октября с продюсером Джеем Растоном (Jay Ruston), который уже давно сотрудничает с группой, а также имеет на своем счету работу со STONE SOUR, STEEL PANTHER, URIAH HEEP, ANTHRAX и др. Однако состав группы на новом альбоме будет отличаться, поскольку основатель и соло-гитарист Скотт Горэм (Scott Gorham) решил больше не записываться и не гастролировать с группой.

Уорвик говорит: "Нам очень жаль, что Скотт уходит, но мы обсуждали очень напряженный график гастролей по миру в поддержку нового альбома, и Скотт решил, что хочет сконцентрироваться только на THIN LIZZY, а с учетом того, какая он легенда, никто из нас не может его винить. Все мы желаем ему всего наилучшего, и он собирается возобновить гастроли с THIN LIZZY, начиная с 2022 года, так что ему не удастся слишком сильно соскучиться по мне!"

Для записи нового альбома к BLACK STAR RIDERS присоединится лос-анджелесский барабанщик Зак Сент-Джон (Zak St. John).

Басист BLACK STAR RIDERS Роберт Крейн (Robert Crane) комментирует: "Мы уже какое-то время знаем Зака по лос-анджелесской сессионной сцене, и я знаю, что он поразит всех, когда вы его увидите и услышите".

Что же касается Горэма, то BLACK STAR RIDERS не собираются искать ему замену. Многие гитарные партии возьмет на себя Рикки, а помогать ему будет Кристиан Мартуччи (Christian Martucci), который присоединился к группе в 2018 году после выхода ее третьего альбома “Heavy Fire”.

BLACK STAR RIDERS планируют выпустить пятый альбом, пока не имеющий названия, в начале 2023 года, и у них уже запланированы гастроли, начинающиеся через пару недель после релиза.

Мартуччи комментирует: "Мы решили переждать пик перенесенных концертов, который ожидается в 2022 году, и вернуться в полную силу в 2023-м без каких-либо отвлекающих факторов. Нам не терпится снова увидеть всех наших фэнов и поклонников после кажущегося бесконечным отсутствия гастролей. Мы чрезвычайно ценим их непрекращающуюся поддержку и верность BLACK STAR RIDERS".

На счету группы несколько альбомов, попавших в Топ-30 британского хит-парада, в том числе "Heavy Fire", добравшийся до шестой строчки. Этот альбом включал в себя сингл, признанный синглом недели на радиостанции BBC Radio 2, и был признан "Лучшим британским альбомом" на церемонии вручения наград “The Rocks”. Последний студийный альбом BLACK STAR RIDERS "Another State Of Grace" вышел в сентябре 2019 года.

Roman P-V - 2021-09-22 13:16:45

eXTReMe Tracker