SOULFLY приступили к записи 12-го альбома

Архив новостей

SOULFLY вошли в студию Platinum Underground в Фениксе, штат Аризона, чтобы приступить к записи 12-го студийного альбома, который выйдет в конце 2021 года на лейбле Nuclear Blast. Диск, который последует за “Ritual” (2018), продюсирует Артур Ризк (Arthur Rizk), который ранее работал с CAVALERA CONSPIRACY, POWER TRIP и CODE ORANGE.

Лидер SOULFLY Макс Кавалера (Max Cavalera) комментирует: “Я работаю над этим альбомом с моим сыном Зайоном (Zyon) с июня прошлого года. Сейчас мы в студии с продюсером Артуром Ризком и создаем по-настоящему дикую запись. Ждите неожиданностей! Никаких правил, никаких ограничений, никто себя не сдерживает, только чистый SOULFLY!”

В декабре Макс рассказал в эфире подкаста “Sappenin’ Podcast With Sean Smith” о ходе сочинения материала для нового альбома SOULFLY: “Что прикольно в Зайоне, так это то, как он играет на барабанах – он как дикий зверь, он ничем себя не сдерживает, он просто обрушивается на ударную установку. Чистая брутальная мощная игра, и мне это очень нравится. Это возвращает меня ко многим ранним альбомам, которые я люблю – ранним ENTOMBED, CARCASS, NAPALM DEATH, где все выходит из-под контроля. Мне кажется, этот дух присутствует во многих новых треках”.

По словам Макса, он также вдохновляется “Max Trax”, серией видеороликов, которые он с недавних пор публикует в Интернете каждые две недели. В них он рассказывает о том, откуда взялись многие из песен за его почти 40-летнюю музыкальную карьеру.

“Меня вдохновляют старые песни, – сказал он. – Мне кажется, старый материал становится вдохновением. Так что, думаю, у нас получится создать нечто уникальное из этого опыта – новое из старого. Наверное, на альбом, на какие-то его части как-то повлияют KILLER BE KILLED, – добавил он, имея в виду сайд-проект, который недавно выпустил второй альбом “Reluctant Hero” на лейбле Nuclear Blast. – Возможно, все это мы привнесем в новый SOULFLY”.

В июне прошлого года SOULFLY выпустили цифровой EP “Live Ritual NYC MMXIX”. Его материал был записан в нью-йоркском зале “The Gramercy” 11 февраля 2019 года, когда SOULFLY гастролировали в поддержку последнего полноформатного альбома “Ritual”. Сведением и мастерингом концертных записей занимался Чарльз Эллиотт (Charles Elliott, ABYSMAL DAWN) в студии Tastemaker Audio. В оформлении обложки были использованы фотографии Родриго Фредеса (Rodrigo Fredes).

“Ritual” вышел 19 октября 2018 года на лейбле Nuclear Blast Entertainment. Альбом был спродюсирован и записан Джошем Уилбуром (Josh Wilbur, KILLER BE KILLED, LAMB OF GOD, GOJIRA), он же выполнил сведение материала.

Roman P-V - 2021-01-23 14:47:29

eXTReMe Tracker