Стив Хакетт выпустит альбом 'Surrender Of Silence' в сентябре

Архив новостей | English version

Легендарный гитарист Стив Хакетт (Steve Hackett, экс-GENESIS) выпустит новый студийный альбом "Surrender Of Silence" 10 сентября на лейбле InsideOut Music.

Стив много работал на всем протяжении локдауна и впервые за всю карьеру закончил сразу два альбома, которые выйдут в течение одного года. Первым был акустический "Under A Mediterranean Sky", который вышел в январе и занял 2-е место в британском хит-параде “Classical Albums”. На "Surrender Of Silence" Хакетт продолжает реализовывать свою любовь к музыке всевозможных частей света, используя различные звуки, настроения и текстуры, так чтобы получился альбом выдающегося разнообразия, мощи и красоты.

Как и в случае с "Under A Mediterranean Sky", Хакетт позвал на запись "Surrender Of Silence" множество друзей-музыкантов со всего мира. К постоянной концертной группе Стива – Роджер Кинг (Roger King, клавишные, программирование и оркестровые аранжировки), Роб Таунсенд (Rob Townsend, саксофон, кларнет), Йонас Рейнголд (Jonas Reingold, бас), Нэд Сильван (Nad Sylvan, вокал) и Крейг Бланделл (Craig Blundell, барабаны) – присоединились барабанщики Фил Эхарт (Phil Ehart0 и Ник ДВиргилио (Nick D'Virgilio), вокалистки Аманда Леманн (Amanda Lehmann), Дурга и Лореляй МакБрум (Durga and Lorelei McBroom), скрипачка и альтистка Кристин Таунсенд (Christine Townsend), исполнитель на таре Малик Мансуров и исполнитель на дутаре Содирхон Убайдуллоев.

"Паутина локдауна срывается здесь разом! – говорит Стив. – С монструозной ритм-секцией из Йонаса, Крейга, Ника и Фила, парящим саксофоном и бас-кларнетом Роба, мной, Нэдом и Амандой на вокале, мрачным мощным органом Роджера и моей гитарой мы извергаем энергию во весь опор".

В этом музыкальном путешествии слушателю встретятся классические оркестровки России ("Natalia"), равнины Африки ("Wingbeats"), таинственные берега Востока ("Shanghai To Samarkand") и глубины океана ("Relaxation Music For Sharks (Featuring Feeding Frenzy)"). "The Devil's Cathedral" вобрал в себя таланты всей гастрольной группы Хакетта с упором на атмосферный готический орган Кинга и мощный ритм Бланделла и Ренголда.

Вокал Хакетта никогда не звучал лучше, а его дуэт с Амандой Леманн привносит дополнительные эмоции в "Scorched Earth", плач об ужасах, которые творятся с окружающей средой на нашей планете. На всем протяжении альбома гитара Хакетта рисует затейливые цветастые узоры парящими соло и хитро соттканными мелодиями.

"
Это альбом, в котором 'все средства хороши – он катится на волне, выпускает демонов, мечты и кошмары, и они вместе обрушиваются на берег, - говорит Стив. – Я наслаждался мощью этого альбома, позволяя гитаре кричать в радости и ярости… и вновь улетая через океаны к отдаленным землям. Потрясающе устанавливать творческий контакт с музыкантами из отдаленных мест, особенно когда у нас не получается встречаться лично. У каждого из нас есть голос в этой какофонии звуков, и мы кричим все вместе в 'Surrender Of Silence'!"

Трек-лист "Surrender Of Silence" выглядит следующим образом:

01. The Obliterati (02:17)
02. Natalia (06:17)
03. Relaxation Music For Sharks (Featuring Feeding Frenzy) (04:36)
04. Wingbeats (05:20)
05. The Devil's Cathedral (06:31)
06. Held In The Shadows (06:20)
07. Shanghai To Samarkand (08:27)
08. Fox's Tango (04:21)
09. Day Of The Dead (06:25)
10. Scorched Earth (06:03)
11. Esperanza (01:04)

Хакетт сочинил несколько треков при участии Джо Хакетт (Jo Hackett) и Роджера Кинга. Роджер также выступил в качестве звукорежиссера в студии Siren и помогал Стиву выполнять обязанности продюсера.

Хакетт присоединился к GENESIS в начале 1971 года и прославился как участник классического состава этой группы, в который также входили Питер Гэбриэл (Peter Gabriel), Тони Бэнкс (Tony Banks), Майк Разерфорд (Mike Rutherford) и Фил Коллинз (Phil Collins). Филигранная игра Хакетта была одним из ключевых элементов альбомов GENESIS, начиная с "Nursery Cryme" (1971) вплоть до "Wind And Wuthering" (1977).

В конце 1977 года Хакетт ушел из GENESIS и начал сольную карьеру, в рамках которой он на сегодняшний день выпустил более 30 альбомов, демонстрирующих его виртуозное владение электрической и акустической гитарой. Стив пользуется колоссальным уважением и в мире рока, и в мире классики, свидетельством чего стало введение в Зал славы рок-н-ролла в 2010 году. Такое он работал вместе со Стивом Хоу (Steve Howe) из YES в супергруппе GTR.

В композициях Хакетта слышны влияния множества жанров, среди которых джаз, классика и блюз. На поздних студийных альбомах, таких как "The Night Siren" (2017) и "At The Edge Of Light" (2019), Хакетт также использовал элементы world music. В недавних турах Стив отдавал дань уважения наследию GENESIS, и среди них особенно выделялся тур 2018 года, в котором он исполнял произведения GENESIS со своей группой и с оркестром.

Локдаун, вызванный глобальной пандемией 2020 года, стал особенно креативным временем для Хакетта. Сначала он выпустил "Selling England By The Pound & Spectral Mornings: Live At Hammersmith", концертный документ чрезвычайно успешного тура 2019 года, в котором он исполнял самый классический альбом GENESIS и праздновал 40-оетие одного из своих самых почитаемых сольных альбомов. Локдаун также дал Хакетту возможность сочинить и записать два новых студийных альбома - "Under A Mediterranean Sky" и "Surrender Of Silence".

Roman P-V - 2021-06-15 12:19:48

eXTReMe Tracker