GOTTHARD выпустят новый альбом в январе

Архив новостей | English version

Швейцарские хард-рокеры GOTTHARD наносят последние штрихи на новый, пока безымянный альбом в студии Yellow House в городе Лугано. Это 12-й по счету студийный альбом группы и уже третий с вокалистом Ником Медером (Nic Maeder). Его продюсерами выступили Чарли Бауэрфайнд (Charlie Bauerfeind), известный по сотрудничеству с HELLOWEEN, BLIND GUARDIAN и др., и гитарист GOTTHARD Лео Леони (Leo Leoni). Альбом увидит свет 13 января 2017 года на лейбле Musikvertrieb в Швейцарии и на PIAS в остальном мире.

"Мы все остались очень довольны процессом и результатом, когда работали над 'BANG!', поэтому было очевидно, что это сотрудничество стоит возобновить!", - говорят участники GOTTHARD по поводу привлечения к записи Бауэрфайнда.

Сразу же после релиза нового альбома GOTTHARD отправятся в европейский тур, посвященный своему 25-летию. На разогреве выступят датские хард-рокеры PRETTY MAIDS.

Лео говорит: "25 лет GOTTHARD — это значит выбор из 150 песен, не считая нашего нового альбома, так что будет нелегко! Однако мы выберем только самое лучшее, чтобы юбилейная вечеринка прошла наилучшим образом!"

В Швецйарии GOTTHARD будут выступать вместе со своими земляками KROKUS под вывеской "Rock Monsters Of Switzerland". 3 марта в Берне и 4 марта в Цюрихе обе группы будут хэдлайнерами, а 12 марта в Лозанне KROKUS будут специальными гостями, но суть от этого не изменится – концерты будут громкими, горячими и аншлаговыми.

Первым релизом GOTTHARD с Ником Медером стал альбом 2012 года "Firebirth". Ник родился в Лозанне, впоследствии переехал в Мельбурн и жил на два дома – частично в Швейцарии и частично в Австралии.

Предыдущий вокалист GOTTHARD Стив Ли (Steve Lee) погиб 5 октября 2010 года в автомобильной аварии в штате Невада.

Roman P-V - 2016-09-17 16:01:43

eXTReMe Tracker