Вокалист TEN опубликовал сольный видеоклип 'Waterside'

Архив новостей

“Waterside”, сольный видеоклип вокалиста британских мелодик-рокеров TEN Гэри Хьюза (Gary Hughes), можно посмотреть здесь. Данный трек является заглавным на его новом альбоме, который выйдет 12 марта на лейбле Frontiers Music Srl.

"Здорово ненадолго вернуться в сольный режим. Песни на моем нового альбоме ‘Waterside’ полны света и теней, - говорит Гэри. – Они значительно легче, чем более тяжелый и глубокий материал TEN. Мы живем в такие трудные времена, и я попытался создать произведение в стиле мелодик-AOR, которое поднимет настроение и удовлетворит столь острую потребность в эскапизме. В этой подборке песен определенно присутствует фактор хорошего настроения, и я очень надеюсь, что фэны его оценят".

Этот фактор нигде не превалирует так сильно, как в заглавном треке и видеоклипе на него. Хьюз объясняет: "Видеоклип ‘Waterside’ – это совершенно прямолинейная вещь – куртка, джинсы и ‘Fender Telecaster’. Кусочек англо-американы. Поклон середине 80-х и золотому веку расслабленного мелодик-рока. Нам очень понравилось над ним работать!"

За три десятилетия в музыке Гэри Хьюз сделал себе имя одного из лучших вокалистов и композиторов в британском мелодик-роке и хард-роке. На его счету 14 альбомов с TEN, одна рок-опера в двух частях и многое другое, так что его резюме выглядит по-настоящему впечатляюще. На работах Гэри с TEN можно услышать хард-рок, уходящий корнями в UFO, WHITESNAKE и RAINBOW. Так исторически сложилось, что его сольный материал имеет более мелодичный саунд, близкий к AOR и мелодик-року конца 80-х. “Waterside” – долгожданное Гэри возвращение к мелодик-року с учетом того, что его предыдущий сольный диск “Veritas" выходил более 10 лет назад.

В музыкальном плане именно такой работы стоило ожидать от Гэри после альбомов “Gary Hughes” и “Precious Ones”, но в ней также можно найти намеки на ранние альбомы TEN (за точку отсчета взяты наиболее мелодичные моменты “X” и “The Name of the Rose”).

В создании сольного альбома Гэри помогали его коллеги по TEN Дэнн Росиньяна (Dann Rosingana, гитара) и Даррелл Трис-Берч (Darrel Treece-Birch, барабаны), при этом Дэвид Росиньяна (David Rosingana) сыграл на басу, а Карен Фелл (Karen Fell) и Скотт Хьюз (Scott Hughes) спели партии бэк-вокала. Если вам нравится британский мелодик-рок, то “Waterside” – отличный пример того, насколько поразительным может быть этот стиль.

Roman P-V - 2021-01-21 13:29:08

eXTReMe Tracker