Идет сбор средств на съемки документального фильма о фестивале 'Монстры рока' в Тушино

Архив новостей

Неотвратимо приближается большая дата: 30-летие крупнейшего концертного события в истории России - легендарного фестиваля "Монстры рока" в Тушино. 28 сентября 1991 на военном аэродроме перед полуторамиллионной публикой зажгли настоящий рок-н-ролл AC/DC, METALLICA, PANTERA, THE BLACK CROWES и Э.С.Т. Никогда раньше или позже ни один другой фестиваль не смог приблизиться к такому масштабу и уровню артистов.

Создатели документального фильма "Монстры рока в Тушино. 30 лет спустя" задались целью показать подлинную картину этого события: эксклюзивные интервью с организаторами и музыкантами, ранее не опубликованные архивные данные и абсолютно невероятные истории, рассказанные непосредственными участниками событий. Фильм практически закончен - активно идет стадия монтажа.

Чтобы покрыть расходы на производство фильма, его создатели запустили краудфандинговую кампанию на платформе Planeta.ru. Акционерам предлагается большой выбор мерча, билеты на премьеру фильма, его цифровая версия и др.

Создатели фильма говорят: "Остается самая затратная часть работы - постпродакшн и очистка авторских прав. На монтаж, цветокоррекцию, работу со звуком и покупку прав на использование аудиовизуальных материалов пойдет основная часть собранных средств. В случае, если сумма сборов превысит запланированный бюджет, оставшиеся средства пойдут на кинофестивальное продвижение нашей картины".

Героями фильма станут организаторы фестиваля Борис Зосимов, Эдуард Ратников и Сергей Чистопрудов, его участники - барабанщик Крис Слэйд (Chris Slade), выступавший тогда в составе AC/DC, гитаристы Марат Микаэлян и Георгий Безуглый, выходившие на сцену с Э.С.Т., официальный фотограф PANTERA Джо Гирон (Joe Giron), а также посетители мероприятия.

Трейлер картины можно посмотреть по этой ссылке.

Roman P-V - 2021-09-21 09:18:30

eXTReMe Tracker