Басист Пьер Стам покинул IN MOURNING

Архив новостей

Басист Пьер Стам (Pierre Stam) объявил об уходе из шведской мелодик-дум-дэт-металлической группы IN MOUNRING. Его официальное заявление гласит:

"Привет, ребята! Я решил покинуть IN MOURNING. Я довольно долго противился этому решению, ведь я принимал участие в группе на протяжении 20 лет, и принять его было нелегко. Все дело в приоритетах – мое время слишком ограничено, и я почувствовал, что мне необходимо это сделать, чтобы реализовать другие музыкальные идеи и проекты, на которые у меня раньше не хватало времени. Моей креативности требовались перемены, и я чувствую, что в музыкальном плане я сказал в IN MOURNING все, что мог. Между мной и остальными ребятами из группы нет совершенно никаких конфликтов или негативных чувств, мы прекрасно проводили время вместе, и я люблю их до смерти. Просто для меня пришло время сделать следующий шаг и заняться другими делами. Большое спасибо всем нашим поклонникам и друзьям за то, что были в этом путешествии вместе со мной. Увидимся, и оставайтесь верны хэви-металу в ночи!”

В круизе “70,000 Tons Of Metal”, который отплывает из Майями 1 февраля, место басиста IN MOURNING займет еще один дружественный нам красавец-бородач” – Себастьян Свалланд (Sebastian Svalland), гитарист LETTERS FROM THE COLONY.

Напомним, что в 2017 году Стам выпустил дебютный альбом с прогрессив-пауэр-металлическим проектом MERCURY RUST, в котором также играет барабанщик IN MOURNING Даниель Лильеквист (Daniel Liljekvist).

Последний полноформатный альбом IN MOUNRING "Afterglow" увидел свет 20 мая 2016 года на лейбле Agonia. Его обложку нарисовал Кристиан Валин (Kristian Wåhlin), ранее сотрудничавший с BATHORY, TIAMAT, AMORPHIS и DARK TRANQUILLITY.

Roman P-V - 2018-02-01 09:53:27

eXTReMe Tracker