Подробности о новом альбоме IN MOURNING

Архив новостей

Шведские мелодик-прогрессив-дум-дэт-металлисты IN MOURNING выпустят новый студийный альбом “Garden Of Storms” 4 октября на лейбле Agonia. Вскоре после релиза альбома группа отправится в европейский тур с OMNIUM GATHERUM.

Участники группы прокомментировали новый альбом так: "Мы сделали новый альбом! Он называется ‘Garden of Storms’, и это последняя часть трилогии, которая началась с ‘The Weight Of Oceans’ (2012). Мы пошли назад… и одновременно вперед. Мы снова записываемся с Йонасом Кьеллгреном (Jonas Kjellgren), который выстраивал саунд на наших ранних альбомах, но в то же время, на этом альбоме у нас много нового. В состав группы теперь входят Себастьян (Sebastian Svalland, бас) и Йоке (Jocke Strandberg-Nilsson, барабаны), и во многих отношениях мы работаем теперь так, как никогда не работали раньше – с новым настроем и новыми песнями, пусть даже семена некоторых из них были посеяны еще давно. Во времена, когда, кажется, все вокруг нас разлетается и меняется, этот альбом воспринимается нами как наша самая стабильная, честная и завершенная работа на сегодняшний день".

Многие считают IN MOURNING наследниками OPETH на мелодик-дэтовом троне. Группа возникла в шведских лесах в 2000 году и с тех пор постоянно менялась, стремясь прийти к тому саунду, который есть у нее сегодня. Музыканты сочетают широкий спектр источников вдохновения, но в основе их творчества неизменно лежит мелодик-дэт, который они украшают как думовыми риффами, бласт-битами и глубоким гроулингом, так и спокойными моментами с чистыми свободнотекущими мелодиями и гармониями.

Предыдущий альбом IN MOURNING Afterglow” увидел свет в 2016 году на лейбле Agonia. А в 2018 году в группе произошли изменения: барабанщика Даниеля Лильеквиста (Daniel Liljekvist, ex-KATATONIA) заменил Йоаким Страндберг-Нилссон (FAITHFUL DARKNESS, NONEXIST), а место басиста Пьера Стама (Pierre Stam, ex-OCTOBER TIDE) Себастьян Свалланд (LETTERS FROM THE COLONY). Вместе с основателем группы, гитаристом и вокалистом Тобиасом Нетцеллом (Tobias Netzell), а также гитаристами Бьерном Петтерссоном (Björn Pettersson) и Тимом Недергордом (Tim Nedergård), они работали над “Garden Of Storms” с марта по май 2019 года в двух шведских студиях - Black Lounge (барабаны и бас) и Beckasinen (гитара, вокал и клавишные). Сведение и мастеринг сделал Йонас Кьеллгрен, известный по сотрудничеству с BLOODBOUND, KAMPFAR, CIVIL WAR и многими другими.

Обложку “Garden Of Storms” нарисовал легендарный художник Кристиан Волин (Kristian Wåhlin, BATHORY, AT THE GATES, KING DIAMOND). Трек-лист альбома выглядит следующим образом:

01. Black Storm
02. Yields Of Sand
03. Hierophant
04. Magenta Ritual
05. Huntress Moon
06. Tribunal Of Suns
07. The
Lost Outpost

Альбом будет доступен на CD в “стекле”, в виде бокс-сета, в который входят CD в диджипаке, открывашка для бутылок, нашивка и сумка, на виниле трех разных цветовых гамм и в цифровом виде.

Roman P-V - 2019-06-28 11:28:18

eXTReMe Tracker