Басист VOYAGER опубликовал сольный видеоклип

Архив новостей | English version

Алекс Кэнион (Alex Canion), басист и вокалист австралийских прогрессив-рокеров VOYAGER, опубликовал видеоклип на сольный трек “Sorrowtar”. Данная композиция взята с его дебютного сольного EP Birthmark”, который увидит свет 25 октября. Она рассказывает о борьбе музыканта с депрессией.

"Моя, возможно, лучшая из написанных на текущий момент песен, ‘Sorrowtar’, - это ода моей битве с депрессией, - объясняет Кэнион. – ‘Sorrowtar’ ('Смола печали’) – это термин, который я придумал, чтобы описать то, что я чувствовал в то время. Я представлял себе, что из моего ядра, подобно корням дерева, по телу распространяется черная смола, заражающая органы и кости, как рак. Она повлияла буквально на все аспекты того, кем я был и что я думал о себе.

Самое дикое, что немножко этой смолы печали всегда есть глубоко внутри, нужно просто следить за тем, чтобы она не получала пищи! Источником вдохновения для этой песни с самого начала были NINE INCH NAILS, особенно альбом ‘The Downward Spiral’. Я впервые его услышал, когда мне было 11 лет, и у него, как мне кажется, особенно мрачная аура, поэтому-то я и пытался воссоздать ее в этой песне. Когда играешь ее на акустической гитаре, появляется особое диссонирующее до дурноты звучание гитары, которым я горжусь. Эта песня в сочетании с потрясающим видеоклипом, который сделал мой самый старый друг Мэтт Питчер (Matt Pitcher), больше всего выделяется на EP лично для меня ".

Название EP было вдохновлено родимыми пятнами на левой стороне лица Алекса. Оно означает, что это его первая сольная работа в мире музыки, и подчеркивает, что у каждого из нас есть своя уникальность.

На “Birthmark” Алекс не только придумал и исполнил партии баса, но и взял на себя барабаны, гитару и вокал. Трек-лист EP выглядит следующим образом:

1. To The Fore
2. Mote of Dust
3. Habitual
4. Sorrowtar
5. Dream A Dream

Roman P-V - 2021-09-24 13:39:12

eXTReMe Tracker