Сольный видеоклип Марка Риззо (экс-SOULFLY) в Сети

Архив новостей

Гитарист Марк Риззо (Marc Rizzo), который недавно ушел из SOULFLY, опубликовал новый официальный видеоклип "Rotation". Данный инструментальный трек взят с сольного альбома Марка "Living Shred Vol.1", который выйдет в октябре на лейбле Godsize.

Трек-лист альбома выглядит следующим образом:

01 Victim In Shred
02 Downside Up
03 Rotation
04 Hear Nor There
05 Isosceles
06 Kilocycle Interval
07 Release The Kraken
08 Wrath Of Crom
09 Ascension
10 Skankin To The Shred
11 Riddle Of Steel

6 августа Риззо подтвердил, что больше не является участником SOULFLY, и отметил, что будет концентрироваться на сольных проектах. Он сказал: "Я полным ходом работаю над сольным проектом. Для меня так лучше. Это более здоровая среда для меня и моей семьи. Больше бывать дома и делать свой сольный проект, от которого я в полном восторге. Еще у меня есть HAIL THE HORNS. Сегодня мы публикуем видео на нашу кавер-версию KISS. У меня есть REVENGE BEAST. У меня есть ACOUSTIC VENDETTA. Все в порядке. Я делаю много хороших дел. В дальнейшем я сконцентрируюсь на сольном проекте. Вот к чему на самом деле лежит мое сердце, вот где моя работа приносит отдачу, и все силы, которые я трачу, в полной мере вознаграждаются. Это более здоровая среда".

Риззо рассказал подробнее об уходе из SOULFLY в новом интервью для Sofa King Cool. Он, в частности, сказал, что во время пандемии ему пришлось заняться ремонтом домов, чтобы свести концы с концами. "По сути, это был вопрос выживания, - заявил он. – Я сделал то, что должен был сделать. Многие музыканты – некоторые получили займы, и они выкрутились, они нашли деньги. А некоторые нет. И были люди типа меня, которые, по сути, были нанятыми работниками, и к ним относились как к нанятым работникам на всем протяжении этой пандемии. Нам пришлось выкручиваться самим. Так и пришло это решение - месяцев через шесть после начала COVID я думал: 'Я не хочу заниматься SOULFLY. Я просто не вижу смысла'. 18 лет я вкладывал сердце и душу, я был предан делу, я отсутствовал в семье по три-четыре месяца, жертвовал личной жизнью, и когда я столкнулся с таким отношением, я понял, что продолжать просто не имеет смысла. Особенно в моем возрасте – 44 года. Я вообще не должен был оказаться в такой ситуации. Но жизнь есть жизнь".

Риззо присоединился к SOULFLY в 2004 году и играл на всех последующих альбомах группы - "Prophecy" (2004), "Dark Ages" (2005), "Conquer" (2008), "Omen" (2010), "Enslaved" (2012), "Savages" (2013), "Archangel" (2015) и "Ritual" (2018). В 2007 году Риззо также стал участником CAVALERA CONSPIRACY, сайд-проекта основателей SEPULTURA Макса и Игоря Кавалеры, и записался на всех релизах CAVALERA CONSPIRACY - "Inflikted", "Blunt Force Trauma", "Pandemonium" и последний на текущий момент "Psychosis".

Изначально Риззо играл в латино-металлической группе ILL NIÑO из Нью-Джерси и записался на их классическом альбоме "Revolution Revolucion" (2001) и последующем "Confession" (2003).

Roman P-V - 2021-09-21 13:10:36

eXTReMe Tracker