Умер сэмплерщик PIG DESTROYER

Архив новостей | English version

Блейк Харрисон (Blake Harrison), экс-участник американской грайндкоровой группы PIG DESTROYER, умер 10 марта в возрасте 48 лет. Официальной информации о причинах смерти пока не появлялось, однако на сайте Metal-Archives в качестве причины названа остановка сердца.

Харрисон отвечал за клавишные и сэмплы в PIG DESTROYER с 2006 по 2022 годы. Кроме того, он играл и записывался с TENTACLES OF GOD, TRIAC, ZEALOT R.I.P., DAYBREAK и HATEBEAK. Также он регулярно писал колонку "For Those About To Squawk" для американского музыкального журнала “Decibel”.

Первый некролог по Харрисону опубликовала в соцсетях экстрим-металлическая группа NOISEM из Балтимора. Он гласит: "Сегодня мы с тяжелым сердцем вынуждены попрощаться с нашим другом Блейком Харрисоном. Он был неизменной фигурой сцены, когда наша молодая группа только пробовала свои силы в Балтиморе. С Блейком всегда было очень весело тусоваться и болтать, и если бы не случайная встреча с ним, наша группа никогда не оказалась бы там, где она находимся сейчас. Если бы не его энтузиазм и вера в нас, мы бы никогда не выпустили первый альбом на лейбле и не сотворили последующих безумств. Блейк и PIG DESTROYER взяли нас под свое крыло и регулярно пропихивали нас в невероятные туры, что дало нам колоссальный толчок, когда мы в этом остро нуждались. У нас не наберется нужных слов, чтобы в достаточной мере поблагодарить Блейка за то, каким добрым, веселым и щедрым он был все эти годы, и нам будет отчаянно его не хватать".

Владелец лейбла Reptilian Кристофер Ксавье Донован (Christoper Xavier Donovan) также принес свои соболезнования по случаю смерти Харрисона, написав, в частности: "Я с большой грустью прощаюсь с одним из своих любимцев, Блейком Харрисоном, настоящим другом и креативным комическим гением. Блейк всегда гордился тем, сколько раз он появлялся на релизах Reptilian в качестве участника DAYBREAKи TRIAC и мозга HATEBEAK до того, как объехать много стран с PIG DESTROYER. Мы провели много лет за просмотром фильмов категории B, обсуждением убийцы Зодиака, весельем и разговорами, целиком состоящими из цитат из Лонгмонта Поушена Кэстла. После того, как я переехал на юг, мы продолжали часто общаться, и он даже приезжал ко мне несколько раз. Он был оригиналом, уникальной личностью, веселой творческой силой, верным и достойным доверия другом. Это утрата для всех нас, его будет очень не хватать, и он продолжит жить в сердцах, умах и музыкальных коллекциях многих людей. Да здравствует Блейк 'Снейк' Харрисон!"

В интервью 2020 года для издания Hazy Eye Music Media Харрисон рассказал о том, как он попал в PIG DESTROYER: "Я знал ребят целую вечность. Я организовал один из их первых концертов, и когда мы познакомились, я иногда ездил вместе с ними в другие города. Мы откатали трехдневный тур с WHITEHOUSE, и Донна Паркер (Donna Parker, она же Jessica Rylan) присоединилась к ним на сцене с шумовыми эффектами. Скотт (Scott Hull, гитара) решил, что хочет привнести в группу больше этого элемента, и тогда я поднял руку и предложил свои очень любительские услуги. Я до сих пор в процессе роста и обучения".

На вопрос о том, чем он занимает свое время в пандемию, Блейк ответил: "Мне повезло, я по-прежнему имею работу. Я инженер в компании, которая занимается консультированием по аудиовизуальным устройствам, так что я занят этой работой. Я сочиняю много музыки для моего проекта TENTACLES OF GOD, вдохновленного Лавкрафтом. Также у меня были коллаборации с KRINKLES (при участии Джея (Jay) из CROWHURST), MATMOS и STERILE PRAYER, и я кое-что ремикширую для проекта TRACE AMOUNT. Мне нравится, когда у меня много дел. Ну а если не брать все это в расчет, то я просто прибираюсь по дому и цепляюсь за остатки рассудка. Я много хожу в походы с девушкой и собакой".

Roman P-V - 2024-03-12 09:53:23

eXTReMe Tracker