NIGHTWISH продлили контракт с лейблом Nuclear Blast

Архив новостей | English version

Симфо-металлисты NIGHTWISH, сотрудничающие с лейблом Nuclear Blast с момента выпуска чрезвычайно успешного альбома "Once" (2004), подписали новый долгосрочный контракт с этой немецкой компанией.

Клавишник и основной автор песен NIGHTWISH Туомас Холопайнен (Tuomas Holopainen) говорит: "Наше путешествие вместе с Nuclear Blast началось 20 лет назад, и сейчас настало время повторить наши обеты. Мне чрезвычайно интересно, какого рода волшебство мы сможем сотворить вместе в этот раз!"

Исполнительный директор Nuclear Blast Маркус Хаммер (Marcus Hammer) отмечает: "Продлить это партнерство и продолжить писать историю музыки настоящая честь. Мы чрезвычайно гордимся тем, что наше сотрудничество с этой уникально талантливой группой музыкантов и их менеджментом продолжается. Спасибо за ваши дружбу и доверие, Флор, Туомас, Эмппу, Трой, Кай и Юккис. С нетерпением ждем возможности отпраздновать выход вашего следующего альбома и дальнейших событий! Kiitos!"

Недавно NIGHTWISH завершили сведение и мастеринг десятого студийного альбома, релиз которого ориентировочно намечен на конец 2024 года.

В январе барабанщик Кай Хахто (Kai Hahto) рассказал об альбоме, который последует за  "Human. :II: Nature." (2020), в интервью для журнала Tuonela. Он, в частности, заявил: "По крайней мере, он будет не таким, как 'Human. :II: Nature.', так что… Наверное, можно сказать, что на новом альбоме мы возвращаемся к более тяжелому материалу, но на нем опять много новых дуновений, скажем так. Разные новые элементы. Хотя, конечно же, это по-прежнему NIGHTWISH, но на грядущем десятом альбоме мы вновь вернули большой симфонический оркестр. Да, будет интересно. И это достаточно непростая музыка для исполнения".

На вопрос о том, доволен ли он тем, что ему не приходится играть новые песни NIGHTWISH вживую в свете того, что группа взяла перерыв в гастролях на неопределенный срок, Как ответил: "Нет-нет. Все наоборот. Я бы с удовольствием пошел и сыграл их вживую. Надеюсь, придет время, когда мы вернемся, но сначала нужно перезарядить батареи. Конечно, приятно быть дома с детьми, женой и собаками, но я всегда был музыкантом, мне нравится играть для людей. Хотя мне вряд ли придется скучать. У меня много планов, пусть даже NIGHTWISH сейчас взяли перерыв. Скучно не будет".

В другом январском интервью для издания Chaoszine Хахто заявил, что, "похоже", у NIGHTWISH не будет никаких выступлений в ближайшие два-три года.

В апреле 2023 года NIGHTWISH удивили фэнов сообщением о том, что прекращают выступать на неопределенный срок и не поедут на гастроли в поддержку следующего альбома.

Сообшение NIGHTWISH гласило: "Сейчас, когда тур в поддержку 'Human :ll: Nature - World Tour' приближается к завершению, нам кажется, что настало время рассказать вам о наших планах на следующий этап пути.

После концертов, запланированных на июнь 2023 года, мы 'уйдем на покой' на неопределенный срок и не поедем на гастроли в поддержку следующего альбома.

Причины этого решения имеют глубоко личный характер, но мы все согласны с тем, что они жизненно важны для благополучия и будущего группы. Тем не менее, вы можете спать спокойно – мы по-прежнему обожаем работать вместе, и это решение никак не связано с беременностью Флор (Floor Jansen, вокалистка) или нашими сольными проектами.

Так или иначе, альбом из 12 новых песен, а также три видеоклипа увидят свет в 2024 году! Группа в таком восторге от этого грядущего музыкального приключения, что и не выразить словами”.

Roman P-V - 2024-03-12 11:52:19

eXTReMe Tracker