NIGHTRAGE выпустят альбом 'Remains Of A Dead World' в мае

Архив новостей

Греческо-шведские мелодик-дэт-металлисты NIGHTRAGE выпустят новый альбом "Remains Of A Dead World" 31 мая на лейбле Despotz. Его обложку подготовила студия Graphic no Jutsu. Альбом будет доступен на CD, виниле, и в цифровом виде.

Трек-лист "Remains Of A Dead World" выглядит следующим образом:

1. Euphoria within Chaos
2. Persevere Through Adversity
3. Nocturnal Thorns
4. A Throne of Melancholy
5. Dark Light
6. Echoes of Broken Words
7. Deadliest Sin
8. Pierce the Soul
9. Obey the Hand
10. Remains of a Dead World

Видеоклип “Euphoria Within Chaos” можно посмотреть здесь. Его сняли Боб Кационис (Bob Katsionis) и Александр Харитакис (Alexander Haritakis).

Лидер NIGHTRAGE Мариос Илиопоулос (Marios Iliopoulos) рассказал об этой песне: “‘Euphoria Within Chaos’ бьет наотмашь. Это одна из песен, которые вы ожидаете от нас услышать – сильная, жесткая и супер-мелодичная. Я в восторге от взаимодействия между мной и Магнусом (Magnus Soderman, гитара), которое мы вновь здесь демонстрируем. Не прилагая чрезмерных усилий, мы всегда придумываем риффы и материал, которые идеально соответствуют друг другу.

Зацените супер-агрессивные риффы в куплетах и мелодичный припев с характерными для NIGHTRAGE гитарными мелодиями. Бридж в середине песни еще никогда не был таким грувовым, но его уравновешивает фрагмент на чистом звуке, восстанавливая баланс после такого забоя.

В тексте идет речь о постоянных внутренних жертвоприношениях ради улучшения себя и параллельной борьбе с внешними трудностями, чтобы достичь того, чего мы желаем в жизни. Особо подчеркивается мрачное ощущение, которое мы порой испытываем, когда уже почти прекращаем пытаться, но надежда и сила – это безотказный путь к восстановлению и продолжению движения вперед”.

“Remains Of A Dead World” – 10-й студийный альбом NIGHTRAGE, и в этот раз группа вернулась туда, где все начиналось – в Грецию, где группа возникла в 2000 году. Материал был записан в студии Devasoundz в Афинах с помощью бывшего участника NIGHTRAGE Фотиса Бенардо (Fotis Benardo), ныне выступающего в качестве продюсера, звукоинженера и инженера сведения. Мастеринг сделал еще один друг группы – Георг Неранцис (George Nerantzis), работавший с ABBATH, DARK FUNERAL, PAIN OF SALVATION и др.

На “Remains Of A Dead World” в составе NIGHTRAGE дебютирует новый вокалист Костас Тогас (Kostas Togas) из группы HERTA. Он пришел в группу осенью 2023 года.

Предыдущий студийный альбом NIGHTRAGE "Abyss Rising" вышел 18 февраля 2022 года на лейбле Despotz. Он стал последней работой группы с вокалистом Ронни Нюманом (Ronnie Nyman), который пел в ней с 2014 года.

Roman P-V - 2024-03-11 11:55:50

eXTReMe Tracker