Экс-вокалист TORCH подписал сольный контракт с лейблом Metalworld

Архив новостей

Лейбл Metalworld объявил о подписании контракта с культовым шведским вокалистом Дэном Дарком (Dan Dark, экс-TORCH) и его новым проектом. В ближайшее время на этом лейбле выйдет дебютный сольный сингл Дэна, выдержанный в духе классического хард-н-хэви. Подробности о проекте будут объявлены позже.

Пост на официальных ресурсах Дэна в соцсетях гласит: “Дэн Дарк и его команда с удовольствием объявляют о заключении контракта с фантастическим независимым лейблом Metalworld. Лейбл гордится качеством своих релизов и вниманием к деталям. Он идеально подходит для этого проекта”.

Голос Дэна звучит на всех релизах TORCH, выпущенных на текущий момент. Он присоединился к группе в 1981 году и записал с ней классические альбомы “Torch” (1983) и “Electrikiss” (1984). В 1986-м группа распалась, но в 2003-м Дарк возродил ее с новыми музыкантами. В 2013-м TORCH воссоединились в классическом составе и в 2020-м выпустили долгожданный новый альбом “Reignited”.

В августе 2022 года TORCH объявили о том, что Дарк покинул группу по состоянию здоровья. По словам музыкантов, вокалист уже несколько лет страдал от проблем со здоровьем, которые со временем ухудшились, и в апреле проинформровал коллег о том, что больше никогда не сможет выступать на сцене.

Место Дэна в TORCH занял Лассе Гудмундссон (Lasse Gudmundsson), ветеран шведской тяжелой сцены, работавший с LIZARD EYE, REVELATIONS, DESERT PLAINS и ANGEL KING. Однако пока группа не сделала с ним никаких записей.

Roman P-V - 2024-03-12 20:45:13

eXTReMe Tracker