Фронтмен KING'S X выпускает альбом каверов Джими Хендрикса

Архив новостей

Фронтмен KING'S X Дуг Пинник (Doug "Dug" Pinnick) выпустит альбом "Tribute To Jimi (Often Imitated But Never Duplicated)", полностью состоящий из кавер-версий легендарного гитариста Джими Хендрикса (Jimi Hendrix), 18 мая на лейбле Rat Pak.

"Tribute To Jimi" быо записан в студии Blacksound в калифорнийском городе Пасадена, а его сопродюсерами выступили Пинник и Майкл Парнин (Michael Parnin). Мастеринг сделал Курдт Вандерхуф (Kurdt Vanderhoof) из METAL CHURCH.

Дуг рассказывает о релизе: "Я хотел сделать это уже давно, так что когда Джо (Joe) из Rat Pak Records обратился ко мне с этой идеей, мне не терпелось взяться за дело! Мы хотели воссоздать процесс аналоговой записи, максимально близкий к тому, как записывались оригиналы, поэтому изучили справочные материалы и попытались достать максимально возможное количество оригинальных эффектов и оборудования. Я очень доволен тем, что из этого получилось, и надеюсь, что все получат от прослушивания этой музыки столько же удовольствия, сколько я получил от ее записи в память о Джими Хендриксе".

В записи участвовали:

Doug Pinnick - вокал, гитм-гитара, бас, пианино, перкуссия, казу, расческа и топот
Mike Hansen - барабаны и перкуссия
Tracey "Spacey T" Singleton - соло- и акустическая гитара
Tommy Baldwin - дополнительная соло-гитара, бэк-вокал
Mike Farrell - клавишные
Reinhold Schwarzwald - саксофон

Roman P-V - 2018-04-21 16:43:13

eXTReMe Tracker