Видеоклип FLESHGOD APOCALYPSE 'Pendulum' в Сети

Архив новостей | English version

Итальянские симфо-дэт-металлисты FLESHGOD APOCALYPSE возвращаются к активной деятельности с новым синглом “Pendulum”. Это первая работа группы после того, как ее фронтмен Франческо Паоли (Francesco Paoli) получил серьезные травмы, упав со скалы во время занятий альпинизмом.

Инцидент, произошедший в Италии в 2021 году, потребовал от Паоли нескольких лет реабилитации, но он же в конечном итоге вдохновил группу на создание новой музыки. Как гласит пресс-релиз, "Pendulum" (“Маятник”) “раскачивается с интенсивной свирепостью и сочится мучительной болью”.

Паоли комментирует: “Это первая песня, которую мы выпускаем после моего ‘танца’ со смертью в августе 2021 года. Разумеется, событие, столь серьезно меняющее жизнь, не могло не повлиять и на нашу музыку. Оно сказалось на мне в физическом и эмоциональном плане, и рассказ о том, что я испытал, является частью процесса выздоровления. ‘Pendulum’ – лишь первая глава более объемной истории, которой нам еще предстоит поделиться…”

"Pendulum" вобрал в себя все то, чем славятся FLESHGOD APOCALYPSE – жесткость, величественные оркестровки и парящие оперные мелодии. Сведение и мастеринг композиции выполнил знаменитый Якоб Хансен (Jacob Hansen), работавший с VOLBEAT, EPICA, ARCH ENEMY и др. Впечатляющую обложку сингла нарисовал итальянский художник Людовико Чиоффи (Ludovico Cioffi).

Также на новый сингл снят впечатляющий видеоклип, режиссером которого выступила Мартина Л. МакЛин (Martina L. McLean, GHOST, OCEANA).

Паоли рассказал о видеоклипе: “Видеоклип, снятый итальянским режиссером-визионером Мартиной Л. МакЛин, превратил мой несчастный случай в монументальный видеоряд, вызывающий восхищение своей смесью неоднозначного символизма, сюрреалистической архитектуры и кошмарных мифологических существ. Он идеально отражаем борьбу и отчаяние того дня, дня поражения… но также и дня моего второго рождения”.

Предыдущим релизом FLESHGOD APOCALYPSE является EP “Blue (Turns To Red)”, который вышел 1 января 2021 года на лейбле Nuclear Blast. Последний полноформатный альбом группы, “Veleno”, вышел 24 мая 2019 года на Nuclear Blast Records.

Roman P-V - 2024-03-11 09:42:41

eXTReMe Tracker