Экс-вокалист FEAR FACTORY опубликовал дебютный сольный сингл

Архив новостей | English version

Вокалист Бертон Си Белл (Burton C. Bell, экс-FEAR FACTORY, ныне ASCENSION OF THE WATCHERS) опубликовал дебютный сольный сингл "Anti-Droid". Как и его предыдущие работы, в которых неоднократно поднимались темы антиутопической экзистенциальной тревоги, самоидентификации, вышедших из-под контроля технологий и сопротивления, новый трек несет в себе ярко выраженного послание. "I severed the machine that no longer served me” (“Я перерезал связь с машиной, которая больше мне не служила"), - поет Бертон. Посмотреть видеоклип на данную композицию можно по этой ссылке.

"Я начинаю сольную карьеру, - восторгается Бертон. - Я работаю с различными продюсерами и соавторами и делаю музыку, которую я обожаю, сохраняя полный контроль над музыкой и творческим направлением".

По словам Белла, "Anti-Droid" - это "заявление об обретении свободы. Разрыве пут, которые во многих отношениях казались мне тюрьмой. Речь не только о финансовых вопросах или договорных обязательствах, но и о творческих аспектах. Я чувствовал себя ограниченным в том формате, в который мы себя вписали. Слово 'фабрика' не имеет заглавной буквы. Это фабрика музыкальной индустрии, определенная форма бизнеса и определенные приоритеты. Быть рабом общепринятого образа жизни - это не совсем свобода. Я двигаюсь вперед".

"Anti-Droid" также является “первым залпом” новой “боевой машины” Белла, с которой он будет выпускать все более инновационный, но остающийся классическим сольный материал. Он также прощупывает почву для живых выступлений, на которым он планирует исполнять редко звучащие вживую песни групп CITY OF FIRE и G/Z/R, в которых он был участником, а также различные малоизвестные композиции FEAR FACTORY.

Бертон объявил об уходе из FEAR FACTORY в сентябре 2020 года, объяснив, что "не может связывать себя" с кем-то, кому он не доверяет или кого не уважает - имелся в виду гитарист и один из основателей FEAR FACTORY Дино Казарес (Dino Cazares). В последующие три года 55-летний Белл не проявлял особой музыкальной активности, если не считать кавер-версии “Du Hast” RAMMSTEIN, изданной в прошлом году на соответствующем трибьюте.

В мае 2023 года вокалист заявил в эфире подкаста "Home Is Where The Dark Is": "В моей карьере было много невероятных взлетов, невероятных высших точек. У меня было несколько опустошительных падений. Но я не хочу заниматься ничем другим.

Я считаю себя артистом, пусть и разносторонним, но в первую очередь я музыкант, я певец. Так что я хочу продолжать этим заниматься.

Я обожаю выступать на сцене. Я обожаю находится перед толпой. Я обожаю энергетику публики, и я очень сильно по ней скучаю.

Я строю планы - я предпринимаю шаги, чтобы вернуться на сцену".

В прошлом году Бертон провел первую выставку своих фотографий "Paradise Found" в галерее Винсента Кастильи во флоридском городе Форт-Лодердейл. Фотографии Белла представляют его увлечение индустриальной и научно-фантастической эстетикой.

Экспозиция "Paradise Found" состоит из 20 авторских полноцветных фотографий заброшенных индустриальных зданий, сделанных во мраке и тумане в 2002-2003 года. Фотографии напечатаны на алюминии с использованием сублимационного переноса – такой подход Белл называет "целлулоидным импрессионизмом".

Сольный проект Белла ASCENSION OF THE WATCHERS выпустил второй полноформатный альбом "Apocrypha" в октябре 2020 года на лейбле Dissonance Productions.

Roman P-V - 2024-03-10 12:29:04

eXTReMe Tracker