PAIN анонсировали новый альбом 'I Am'

Архив новостей | English version

Шведские индастриал-металлисты PAIN выпустят новый альбом "I Am" 17 мая на лейбле Nuclear Blast. Первым сингл с него стал "Go With The Flow", на который снят высококачественный видеоклип с участием шведского актера Петера Стормаре ("Танцующая в темноте", "Фарго", "Побег", "Большой Лебовски").

Фронтмен Петер Тагтгрен (Peter Tägtgren) комментирует: "'Go With The Flow' вызывает у меня воспоминания о синтипопе 80-х. У меня давно была идея сочинять ближе к этому направлению, так что я достал аналоговые синтезаторы и начал сходить с ума, а еще, конечно, мне нужно было вернуться к цепляющему припеву в духе PAIN. Труднее всего было сочинить текст и решить, в каком стиле петь… в итоге текст получился о том, что я всегда испытываю негатив и нуждаюсь в выходе, когда что-то идет не по плану, чтобы плюнуть, растереть и двигаться дальше".

Трек-лист "I Am" выглядит следующим образом:

01. I Just Dropped By (To Say Goodbye)
02. Don't Wake The Dead
03. Go With The Flow
04. Not For Sale
05. Party In My Head
06. I Am
07. Push The Pusher
08. The New Norm
09. Revolution
10. My Angel
11. Fair Game

На дворе 2021 год, и мир душит пандемия. Никто не получает кайф, но неустанному фанату музыки Петеру Тагтгрену на это наплевать – он только что сорвал джекпот с гимном для вечеринок "Party In My Head". "Я сам точно не знаю, что такого есть в 'Party In My Head', из-за чего люди сходили – и до сих пор сходят – по ней с ума, - говорит Петер. То я точно знаю, что этой песней уже наслаждались много миллионов раз. Какие-то дикие цифры! Конечно, PAIN не в первый раз пишут танцевальный и цепляющий, но при этом металлический материал. Это всегда было в ДНК проекта. Но давайте скажем прямо: если миру нужны 'гимны для вечеринок' от такого циничного ворчуна, как я, то с ним что-то совсем не так".

Ждать альбома "I Am", в который вошел вышеупомянутый хит-сингл, пришлось восемь лет. "Предыдущий альбом 'Coming Home' вышел в 2016-м — и, конечно, после него был тур, - объясняет Петер. - В 2019-м я выпустил альбом 'F&M' с вокалистом RAMMSTEIN Тиллем Линдеманном (Till Lindemann), от которого я ушел в 2020-м. В 2021-м пришло время проявить себя для моей дэт-металлической группы band HYPOCRISY – у нас вышел новый альбом 'Worship', и, конечно, мы снова поехали в тур. Если этого недостаточно, то добавим, что в 2022-м был студийный альбом с Джо Линн Тернером (Joe Lynn Turner)… Другими словами, последние восемь лет прошли так быстро, что я и глазом не успел моргнуть. После всего этого настал идеальный момент, чтобы PAIN снова начали работать в полную силу. Я почувствовал увлеченность, и это еще мягко сказано. Не стоит и говорить, что успех 'Party In My Head' дал процессу работы над альбомом взрывной старт!"

"I Am" – один из самых разнообразных, если не самый разнообразный альбом в богатой дискографии PAIN. Песни простираются от тяжелых индустриальных риффов до потусторонних меланхоличных пассажей и грувовых ритмов. И, конечно, на альбоме есть сюрпризы.

Петер говорит: "У PAIN нет границ. Ко мне просто приходит интересная идея для песни, и по ходу работы она может превратиться во что угодно. Иногда мне нравится намеренно удивлять людей, следуя интересным музыкальным путем, на котором происходят неожиданные вещи”.

"Если у меня и была какая-то большая цель в этот раз, то она заключалась в том, чтобы добавить больше интенсивности и остроты в песни, - добавляет он. - 'Coming Home' был отличным, но оглядываясь назад, я понимаю, что, возможно, слишком далеко зашел в своем поклонении Дэвиду Боуи – оркестровки, акустические гитары… В этот раз я хотел больше темпа, агрессивности и индустриальной атмосферы. Возврат к старому PAIN? Возможно, в какой-то степени..."

Кроме того, 'I Am' в большей степени семейное дело, чем когда-либо ранее. Мой сын Себастьян (Sebastian), который играет в PAIN на барабанах, сочинил музыку для 'Revolution' и 'Don't Wake The Dead'. Эти затягивающие песни добавляют широты и без того разнообразному альбому. В конечном итоге, для завершения работы над 'I Am' потребовалось много работы над музыкой и текстами, размышлений, экспериментов, делания и переделывания. Это был долгий и порой непростой процесс, но он никогда не был болезненным!"

Что же касается сюрпризов, то Петер считает главным из них только что вышедший сингл “Go With the Flow”. "Рискну утверждать, что когда он начнет играть, даже знатоки музыки PAIN удивятся, а что это за хрень такая. Я бы сказал, что это мой 'экскурс в DEPECHE MODE 80-х', - говорит он.

"В текстовом плане 'Go With The Flow' символизирует чуть более светлый момент во мраке. Я имею привычку думать, что все летит к чертям, но в этой песне я говорю себе: 'Да ладно, чувак, в кои-то веки раз пусть все идет как есть, просто плыви по течению'".

Roman P-V - 2024-03-10 08:22:18

eXTReMe Tracker