Девин Таунсенд анонсировал 'революционный' виртуальный концерт 'Empath Volume 2: By Request'

Архив новостей

Канадский вокалист, автор песен и продюсер Девин Таунсенд (Devin Townsend) анонсировал новый виртуальный концерт "Empath Volume 2: By Request". Он состоится 5 сентября, а сет-лист будет таким, каким он должен был быть на британском фестивале “Bloodstock Open Air”, не состоявшемся в этом году из-за пандемии коронавируса. Таунсенду будут аккомпанировать барабанщик Самус Пауличелли (Samus Paulicelli), гитарист Уэс Хуч (Wes Hauch) и басист Лайам Уилсон (Liam Wilson).

Таунсенд объясняет: "Итак, я с восторгом анонсировал свое хэдлайн-шоу на фестивале ‘Bloodstock’ в этом году, планируя отыграть свой первый сет по заявкам, который бы охватил всю мою карьеру, включая STRAPPING YOUNG LAD и все альбомы DEVIN TOWNSEND PROJECT. Я знаю, что много людей были этим по-настоящему заинтригованы. Но потом, как все мы знаем, обстоятельства не позволили этому случиться, и это стало большим разочарованием, поскольку то шоу должно было стать краеугольным моментом моей творческой карьеры. Однако каждое препятствие на пути – это также и возможность сделать что-то еще, так что мы придумали план устроить для вас это шоу таким образом, чтобы оно было в некотором роде революционным и чертовски захватывающим.

Мы работаем без устали, чтобы устроить для вас 'виртуальный' концерт по заявкам, так чтобы музыканты играли вместе, но в различных частях света. Однако я хотел сделать это по-другому, не с разделением экрана в духе сериала ‘Семейка Брэди’ и съемками на смартфон (это круто, но, на мой взгляд, не очень захватывающе). Вместо этого мы решили сделать полную концертную постановку, снявшись по отдельности, играя на инструментах вживую на фоне зеленых экранах, чтобы каждого снимали восемь камер (причем у каждого из нас они были на одной и той же высоте и на одном и том расстоянии), а потом смонтировать все эти элементы на сумасшедшей виртуальной сцене. Это амбициозная затея, но мне кажется, что она получается максимально близкой к монструозному концерту, насколько это возможно нынешним летом. С учетом того, что все разбросаны по свету, но никто не хочет 'позволить мечте умереть', мы набрели на нечто потрясающее, как мне кажется.

Со мной будут играть Самус на барабанах, Уэс Хуч на гитаре и Лайам Уилсон на басу… Они разучивают материал, как сумасшедшие, и у нас все будет готово к 5 сентября, так что это будет самый амбициозный живой стрим, о котором я слышал на текущий момент. Мы работаем с компанией StageIt, чтобы избежать косяков, и все обещает выйти превосходно.

Я буду там вживую, как и вы, буду отвечать на ваши вопросы и разговаривать с вами, чтобы это был по-настоящему интерактивный опыт – не просто крутое времяпрепровождение в субботу, но и потенциально новый способ проведения концертов. Музыканты, которых я нанял, трудятся изо всех сил над разучиванием материала, и это будет одна из крутейших вещей из всего, что я сделал за последнее время.

Так что прошу вас подумать над посещением этого мероприятия. StageIt разрешили нам играть 85 минут, так что это будет полный сет для ‘Bloodstock’. На самом деле, мне самому не верится, что у нас получается нечто подобное, потому что многое поставлено на карту, но для меня затея стоит свеч. Это не просто какой-то карантинный концерт, это качественный скачок в плане звука и видеоряда. Я с нетерпением жду, когда вы это увидите; надеюсь, вы рассмотрите эту идею".

Билеты на виртуальный концерт Таунсенда уже продаются на сайте StageIt.

Roman P-V - 2020-07-26 11:27:25

eXTReMe Tracker