Эксл Роуз отрицает обвинения в изнасиловании, якобы совершенном в 1989 году

Архив новостей | English version

Адвокаты фронтмена GUNS N’ ROSES Эксла Роуза (Axl Rose) отрицают обвинения в изнасиловании, якобы совершенном в 1989 году, с которыми выступила в ноябре прошлого года бывшая модель эротического журнала “Penthouse” Шила Кеннеди (Sheila Kennedy). Позиция защиты по иску заключается в том, что все происходило по взаимному согласию, о чем и сама истица публично заявляла ранее как минимум дважды.

В новых судебных документах, которые видел ряд источников, юрист Роуза пишет: “В мемуарах собственного авторства ‘No Ones Pet’ (2016) Кеннеди описала якобы имевший место инцидент, являющийся предметом жалобы, как секс по согласию. Она буквально написала следующее: 'Я не была против. Я хотела быть с ним с той минуты, когда впервые его увидела, и теперь я его получила'".

Далее юрист пишет: “В интервью для документального фильма ‘Look Away’ (2021) Кеннеди описала якобы имевший место сексуальный контакт так: 'Он был по взаимному согласию', Роуз 'не стремился травмировать меня', и Роуз был 'нежен'. Кеннеди повторила: 'Все было нормально. Он был хорошЯ не считала это изнасилованием. Все было по согласию'".

Иск Кеннеди был подан незадолго до того, как в отношении гражданских исков сексуального характера вновь вступил в силу срок давности, отмененный на 12 месяцев в ноябре 2022 года Законом о взрослых выживших (Adult Survivors Act) штата Нью-Йорк. Юристы Роуза обвиняют Кеннеди в том, что она стремится нажиться на временном снятии срока давности.

"Несмотря на четкие и определенные заявления, сделанные до и после пика движения 'Me Too', о том, что ее якобы имевший место сексуальный контакт с Роузом произошел с ее согласия, теперь ее точка зрения изменилась, - пишут юристы. – Вера в то, что снятие срока давности дает ей возможность извлечь прибыль из утверждения – в первый раз, почти 35 лет спустя – что инцидент, на самом деле, произошел не по взаимному согласию, оказалась, судя по всему, слишком сильна, и поэтому она подала этот ложный Иск всего за два дня до истечения срока действия закона".

Юристы Роуза также требуют применения санкций против Кеннеди и ее юристов за то, что они якобы "вели себя безответственно, делая ложные по сути утверждения, предпринимая действия, нацеленные в первую очередь на то, чтобы травить и злонамеренно травмировать Ответчика, и не проведя при этом обоснованного изучения вопроса".

В своем исковом заявлении Кеннеди утверждает, что познакомилась с Роузом в нью-йоркском ночном клубе. По словам девушки, которой на тот момент было 26 лет, ее пригласила в клуб подруга с целью попытаться познакомиться с группой. Им это удалось, и Роуз пригласил Шилу на вечеринку к себе в отель. Ее подруга приглашения не получила - по словам Шилы, Роуз сказал ей, что та “недостаточно аппетитна”. Вместе с ней пошла еще одна модель и будущий ведущий MTV Рики Рахтман (Riki Rachtman).

В гостиничном номере Роуз якобы угощал гостей запрещенными веществами и алкоголем. Когда Кеннеди пошла в ванную, он якобы ждал ее у двери, а когда она вышла, прижал к стене и поцеловал. Далее он якобы занимался сексом с другой моделью, в процессе чего по какой-то причине пришел в ярость, выгнал ее из номера, назвав “шлюхой”, после чего увидел Кеннеди, набросился на нее и изнасиловал.

В исковом заявлении Шила утверждает, что с тех пор испытывает симптомы, похожие на посттравматическое стрессовое расстройство, каждый раз, когда слышит имя Роуза или музыку GUNS N’ ROSES. Она также утверждает, что после того инцидента страдала от тревоги и депрессии, что пагубно сказалось на ее модельной карьере. Кеннеди требует у Роуза компенсации в сумме, которую предстоит определить суду.

Первоначально адвокат Роуза Алан Гутман (Alan Gutman) утверждал, что инцидент вообще “никогда не имел места”. В комментарии для журнала “Rolling Stone” вскоре после подачи иска Гутман заявил: “Хотя мистер Роуз не отрицает возможность того, что мог мимоходом сфотографироваться с Истицей как с фанаткой, он не помнит, чтобы когда-либо встречался или разговаривал с ней, и никогда не слышал об этих выдуманных утверждениях до сего дня ”.

Напомним, что в мае 2022 года в штате Нью-Йорк был принят так называемый Закон о взрослых выживших, который дал взрослым жертвам сексуального насилия срок с ноября 2022 по ноябрь 2023 года, чтобы подать в суд на своих насильников независимо от того, сколько лет назад было совершено предполагаемое насилие или сексуальное домогательство. Этим разрешением, в частности, воспользовались две женщины, подавшие иски против фронтмена AEROSMITH Стивена Тайлера (Steven Tyler) за домогательства, которые он якобы совершил еще в 70-х.

Эксл Роуз также не впервые сталкивается обвинениями от женщин, с которыми он якобы грубо обращался. В частности, об этом заявляли его бывшие партнерши Эрин Еверли (Erin Everly) и Стефани Сеймур (Stephanie Seymour), встречавшиеся с музыкантом примерно в то время, к которому относится иск Кеннеди. В 1994 году Эверли даже подавала на него в суд, но дело было урегулировано во внесудебном порядке.

Roman P-V - 2024-03-12 13:45:50

eXTReMe Tracker