ATTACKER отпразднуют 40-летие выпуском альбома 'The God Particle'

Архив новостей | English version

Ветераны американского хэви-метала ATTACKER отметят свое 40-летие выпуском нового альбома “The God Particle”, выдержанного в их классическом стиле. Релиз увидит свет 12 апреля на лейбле Cruz Del Sur и будет доступен на CD, виниле и в цифровом виде.

Видеоролик с текстом на трек "The Mighty Have Fallen" уже доступен для просмотра по этой ссылке.

В сорокалетней истории ATTACKER были такие вехи, как влиятельнейший дебютный альбом “Battle At Helms Deep” (1985) и второй альбом “The Second Coming” (1988), а появившиеся после реюниона 2001 года полноформатники “Soul Taker” (2004) и “The Unknown” (2006) стали напоминанием о непреходящей мощи ATTACKER. Путь группы не всегда был простым, но барабанщик Майк Саббатини (Mike Sabatini), один из ее основателей, до сих пор стоящий у руля коллектива, объясняет ее долголетие любовью к тяжелой музыке.

Эта любовь и осознание того, что ATTACKER для самих музыкантов и для многих слушателей по всему миру являются краеугольными камнями и их нового альбома “The God Particle”. Он записывался в собственной студии Сабатини Bandmother Recording в городе Джерси-Сити, штат Нью-Джерси, с ноября 2023 по январь 2024 года. Затем Сабатини и Си-Джей Чиочия (C.J. Scioscia) занимались его сведением, а мастеринг сделал Джо Ламберт (Joe Lambert). В итоге получился результат, который пресс-релиз выпускающего лейбла называет “опробованной и доказавшей эффективность дозой чистого, необузданного хэви-метала, обрамленного агрессией и мелодикой – двумя неизменными столпами саунда ATTACKER”.

Кроме того, очевидно, что нынешний состав, в который вместе с Саббатини входят вокалист Бобби Лукас (Bobby Lucas), гитаристы Майк Бенетатос (Mike Benetatos) и Джон Хэсселбринк (Jon Hasselbrink) и басист Брайан Смит (Brian Smith), оформился в отличную сочинительскую команду, так что “The God Particle” обоснованно претендует на звание самого разнообразного альбома в истории ATTACKER.

Процесс работы над альбомом длился дольше обычного из-за ковида, но пауза дала ATTACKER возможность придумать материал, который идеально годится для исполнения вместе с большим фанатским хором на европейских фестивалях. Лукас отвечает не только за парящие хоры альбома, но и за его концепцию, в основе которой лежит Большой андронный коллайдер в швейцарском городе Церн, использующийся для столкновения элементарных частиц, таких как протоны, и их разбиения на субатомные составляющие, которые можно выявить и изучить. Якобы на месте коллайдера был проведен сатанинский ритуал, чтобы призвать зло из другого измерения. Было такое или нет – не самое главное, зато эта легенда отлично привязывает к альбому его обложку авторства Марка Сассо (Marc Sasso), работавшего ранее с DIO и HALFORD и рисовавшего комиксы для издательства Marvel.

Трек-лист “The God Particle” выглядит следующим образом:

01. Knights Of Terror
02. Curse Of Creation
03. Stigmatized
04. River Of Souls
05. Kingdom Of Iron
06. World In Flames
07. The Mighty Have Fallen
08. The God Particle

Предыдущий полноформатный альбом ATTACKER “Sins Of The World” вышел в 2016 году на лейбле Metal On Metal. За ним в 2018-м последовал EP Armor Of The Gods”.

Roman P-V - 2024-03-12 12:31:44

eXTReMe Tracker