Сайд-проект участников BROKEN HOPE подписался на лейбл M-Theory Audio

Архив новостей | English version

Возрожденные американские дэт-грайндкорщики EARTHBURNER подписали контракт с лейблом M-Theory Audio. Они также объявили, что их дебютный полноформатный альбом будет называться "Permanent Dawn", но дата его релиза пока не назначена.

Вместе с двумя членами BROKEN HOPE - гитаристом Джереми Вагнером (Jeremy Wagner) и барабанщиком Майком Мичеком (Mike Miczek) - в EARTHBURNER теперь участвуют вокалист Девин Суонк (Devin Swank, SANGUISUGABOGG) и басист Тайлер Аффинито (Tyler Affinito), а на бэк-вокале помогает Митч Харрис (Mitch Harris) из NAPALM DEATH.

Вагнер сам занимался продюсированием дебютного альбома EARTHBURNER вместе с Томми МакУильямсом (Tommy McWilliams), известным по работе с ELEGANT WEAPONS, а сведение сделал Скотт Крикмор (Scott Creekmore, BROKEN HOPE, PUTRID PILE). Анимационный видеоклип на взятый с этого альбома трек "Slaves To The Screen" уже можно посмотреть по этой ссылке.

Суонк рассказал о новом треке: “Эта песня была написана о том, как наш мир одержим тем, какие новые продукты вышли, какую одежду нужно носить, какую еду запихать в свое толстое лицо, и какое дерьмо наполняет мэйнстрим. Это идеальный способ знакомства с EARTHBURNER, ведь мы – просто четыре парня, которые показывают средний палец в лицо норе и играют классический больной дэт-грайнд! Я с таким нетерпением жду, когда эта штуковина доберется до ушей фанатов дэт-грайнда и всего тяжеленького, и с помощью M-Theory Audio она сможет попасть и им в руки”.

Вагнер добавил: “Я в полном восторге от того, что наш новый сингл ‘Slaves To The Screen’ доступен для прослушивания всему миру. Это одна из моих любимых песен на альбоме, а в качестве анонса она, на мой взгляд, идеально передает всю суть EARTHBURNER и того, чего людям стоит ждать от альбома ‘Permanent Dawn‘. Эта песня такая свирепая и забойная, что она вызывает у меня желание просто КРУШИТЬ ВСЕ В ХЛАМ, ха-ха! Более того, трехмерный анимационный видеоклип, сопровождающий сингл, просто охренительно крут. Видео-дизайнер Андреа Мантелли (Andrea Mantelli) попал прямо в точку!

Если говорить об альбоме ‘Permanent Dawn‘, то для меня он назревал уже давно. Я хотел сделать полноформатный альбом EARTHBURNER целую вечность. Я просто безумно рад, что звезды сошлись… Я собрал свой состав мечты и получил возможность сделать этот дебютный альбом.

Если говорить о ‘сошедшихся звездах’, я думаю, что ничего не случается просто так, потому что мой состав мечты собрался в идеальный момент, и мы подписали отличный контракт с Марко Барбьери (Marco Barbieri) и M-Theory Audio—для меня это событие колоссальной важности, замыкающее круг, потому что Марко – именно тот парень, который изначально подписал BROKEN HOPE на Metal Blade Records и придал моему музыкальному путешествию мощнейшее ускорение. Так что этот альбом очень особенный для меня на множестве уровней. Марко всегда верил в меня и мою музыку, и это имеет для меня колоссальное значение.

Я уже говорил, что EARTHBURNER совершенно не похожи на BROKEN HOPE по стилю, жанру, строю, вокалу и чистой свирепости. Моя безумная любовь к альбому ‘World DownfallTERRORIZER, старым NAPALM DEATH и другим вдохновила меня и подтолкнула меня к тому, чтобы сделать что-то близкое к этому сверхэкстремальному жанру.

Спасибо моему приемному сыну Тайлеру и Девину Суонку из SANGUISUGABOGG, они разожгли огонь под моей задницей, чтобы я вернул EARTHBURNER к жизни на всю катушку.

Огромное спасибо всем фанатам первого EP EARTHBURNER, всем, кто ждал, когда EARTHBURNER выпустят альбом. Релиз альбома назначен на 2024 год, ну а пока наслаждайтесь ‘Slaves To The Screen‘! С нетерпением ждем, когда вы услышите альбом ‘Permanent Dawn‘, и я очень надеюсь, что вам доведется увидеть EARTHBURNER на сцене!”

Дебютный трехпесенный EP EARTHBURNER был записан в 2012 году, но опубликован только в 2016-м и только в цифроовом виде. На тот момент в состав проекта вместе с Вагнером и Мичеком входил вокалист Райан Ричардс (Ryan Richards, EVERYTHING MUST DIE. NO CONVICTION).

Roman P-V - 2024-03-12 10:21:14

eXTReMe Tracker