Премьера документального фильма о VOIVOD состоится летом

Архив новостей | English version

Канадские прогрессив-металлисты VOIVOD запустили краудфандинговую кампанию на платформе Kickstarter, чтобы собрать средства на документальный фильм о группе.

VOIVOD появились на севере Квебека на пике Холодной войны, и их постапокалиптическая научно-фантастическая эстетика, подогреваемая юношеской одержимостью своими инструментами, привела их из андеграунда к совместным выступлениям и турам с IRON MAIDEN, RUSH и METALLICA. Разумеется, за эти 40 лет группа пережила немало взлетов и падений – наряду с контрактами с крупными лейблами и солидными местами в чартах журнала “Billboard” в ее истории были серьезные перемены состава, а также смерть гитариста, одного из основателей и основного композитора Дени “Пигги” Д'Амура (Dennis "Piggy" D'Amour), которую многие критики сочли концом VOIVOD.

Для того, чтобы показать свою историю на большом экране, VOIVOD обратились к режиссеру фильмов о металле Фелипе Белалкасару (Felipe Belalcázar). Он будет называться "We Are Connected".

Участники группы говорят: "Наша новейшая кампания на Kickstarter нацелена на то, чтобы перенести эпическую историю VOIVOD на большой экран, подготовив монтаж для кинотеатров к лету, чтобы показать его на фестивалях и других событиях. Благодаря вашей неослабевающей поддержке мы закончили съемки и монтаж, и сейчас мы глубоко погружаемся в постпрдакшн, чтобы создать шедевр, достойный внимания поклонников VOIVOD по всему миру.

Но это еще не все – в знак нашей признательности мы предлагаем ограниченный тираж высококачественных футболок, каждая из которых будет иметь уникальное оформление, подготовленное легендарным Эвэем (Away, барабаны) совместно с Фелипе:

- футболка Чуви (Chewy, гитара): редкий рисунок чернилами эпохи 'The Outer Limits' (1993), ранее нигде не фигурировавший и теперь обретший жизнь;

- футболка Снейка (Snake, вокал) и Рокки (Rocky, бас): шедевр чернилами 2002 года, использовавшийся в буклете альбома 2003 года одного с группой названия;

- футболка Эвея: легендарный символ Меркурия, нарисованный чернилами в 1997 году для буклета альбома 'Phobos'.

Поддерживая нашу компанию, вы не просто помогаете нам пересечь финишную черту в работе над документальным фильмом, вы приобретаете для себя кусочек легенды VOIVOD. Не упустите уникальную возможность носить на себе VOIVOD и стать частью истории музыки".

Белалкасар приобрел авторитет среди поклонников металла по всему миру, сняв очень тепло принятый документальный фильм "Death By Metal" о покойном лидере DEATH Чаке Шульдинере (Chuck Schuldiner).

В настоящее время VOIVOD находятся на гастролях по Северной Америке вместе с PRONG. Они гастролируют в поддержку сборника римейков "Morgoth Tales", изданного 21 июля 2023 года на лейбле Century Media.

Продюсерами материала вновь выступили сами музыканты VOIVOD, в качестве звукоинженера и инженера сведения с ними работал Фрэнсис Перрон (Francis Perron) из студии RadicArt, а мастеринг сделал Маор Эппелбаум (Maor Appelbaum). Альбом состоит из новых версий девяти не самых очевидных номеров с чрезвычайно разнообразных полноформатников группы периода 1984-2003 годов, а бонусом к ним идет новый заглавный трек "Morgöth Tales".

Roman P-V - 2024-03-10 14:18:54

eXTReMe Tracker