Экс-участники группы Девина Таунсенда записывают второй альбом с IMONOLITH

Архив новостей

Новая группа IMONOLITH, в состав которой входят вокалист Джон Говард (Jon Howard, THREAT SIGNAL, SKYE ASYLUM), барабанщик Райан “Ар-Ви-Пи” Педеруйен (Ryan “RVP” Van Poederooyen, DEVIN TOWNSEND PROJECT), гитарист Брайан Уоддел (Brian Waddell, DEVIN TOWNSEND PROJECT), второй гитарист Кай Хуппунен (Kai Huppunen, METHODS OF MAYHEM, NOISE THERAPY) и басист Скотт Уэйлен (Scott Whalen, ECONOLINE CRUSH), приступила к записи второго альбома.

Сообщение группы гласит: "Мы снова в домашней студии у Ар-Ви-Пи в Ванкувере (Канада). Он нарулил кое-какие безумно тяжелые гитарные тона для новых записей IMONOLITH. Музыка стала тяжелее и в то же время более экспериментальной, так что мы прогрессируем и в звуковом плане. Захватывающее время. Ждите дальнейших новостей из студии".

Дебютный альбом IMONOLITH “State Of Being” вышел 27 марта на собственном лейбле музыкантов. Гостевое участие в его записи приняли вокалисты Йенс Кидман (Jens Kidman) из MESHUGGAH и Йоханнес Экерстрем (Johannes Eckerstrom) из AVATAR. Альбом состоит из 10 насыщенных хуками и риффами треков, связанных общей темой – они повествуют о том, как люди справляются с различными этапами жизни.

IMONOLITH были официально созданы Ван Педеруйеном и Уодделом в феврале 2018 года, однако эта пара начала сочинять свою тяжелую музыку еще в 2015 году, когда они вместе играли в DEVIN TOWNSEND PROJECT. Затем Ван Педеруйен и Уоддел рекрутировали Говарда и еще двух музыкантов, известных по сотрудничеству с Таунсендом – басиста Байрона Страуда (Byron Stroud) и второго гитариста Джеда Саймона (Jed Simon), которые впоследствии покинули группу.

Roman P-V - 2020-12-13 16:07:25

eXTReMe Tracker