THE GATHERING вновь переиздают альбом 'Always...'

Архив новостей

Голландские атмосферик-рокеры THE GATHERING вновь переиздают краеугольный дебютный альбом “Always…”, изначально увидевший свет в 1992 году на лейбле Foundation 2000. Этот альбом уже неоднократно переиздавался (в последний раз – в 2014 году лейблом Peaceville, причем на втором CD был выпущен альтернативный микс 1994 года). Однако теперь весь материал был ремикширован с оригинальных пленок, а любителям винила предлагается несколько подарочных вариантов издания.

Сообщение группы гласит: “Возможно, вы уже заметили – у нас выходит новый релиз! Пару лет назад Юрген ван дер Бранд (Jurgen van den Brand) с лейбла Roadburn предложил идею выпустить подарочный бокс-сет с нашим первым альбомом ‘Always…’, чтобы отпраздновать его 30-летие. Дата релиза (чуть позже, чем предполагалось) – 3 мая 2024 года.

Мы очень гордимся конечным результатом! Юрген, Гвидо Аалберс (Guido Aalbers) и студия Maor Appelbaum Mastering проделали фантастическую работу, стряхнув пыль с оригинального материала и сделав для него тщательный освежающий ремикс и ремастеринг. Он определенно отличается от оригинального альбома, но в нем по-прежнему присутствуют те же сердце и душа. В нем даже есть несколько дополнительных кусочков и фрагментов, которые мы обнаружили, когда пленки пропекались (да-да, в печи). А что можно подумать о поразительной обложке Ричарда Шутена (Richard Schouten), который перерисовал оригинальную картинку, чтобы она смотрелась по-новому?! Наконец, но не в последнюю очередь – история ‘Always…’ Мы попросили знаменитого журналиста Роберта Хаагсму (Robert Haagsma) воздать ей честь, взяв интервью у всех причастных, и мы считаем, что он проделал отличную работу. Книга в твердом переплете с интервью и фотографиями будет включена в подарочную версию бокс-сета и CD”.

Первое представление о звучании ремикшированной версии “Always…” можно составить по треку “Stonegarden”, который уже вышел синглом и доступен для прослушивания, например, по этой ссылке.

В продажу поступят следующие варианты издания:

* CD с новым сведением и мастерингом
* CD с новым сведением и мастерингом плюс 56-страничная книга об истории “Always…”
* двойной аудиофильский винил на скорости 45 об./м (цвета – бело-голубой или черный)
* бокс-сет из четырех виниловых пластинок черного цвета – две пластинки с новым сведением и мастерингом на скорости 45 об./м, одна пластинка с оригинальным сведением и пластинка с раритетами, на которой можно будет найти кавер-версию “Dethroned Emperor” CELTIC FROST, три трека с неизданной семидюймовки 1991 года и два трека с юбилейного концерта, посвященного 25-летию группы, с вокалом Барта Смитса (Bart Smits)
* подарочный бокс-сет из четырех виниловых пластинок сине-белого цвета - две пластинки с новым сведением и мастерингом на скорости 45 об./м плюс две пластинки с демо-записями “An Imaginary Symphony” (1990) и “Moonlight Archer” (1991), а также 56-страничная книга об истории “Always…”

Последний альбом THE GATHERING “Beautiful Distortion” вышел 29 апреля 2022 года на их собственном лейбле Psychonaut. Его спродюсировал Атти Баув (Attie Bauw), который ранее работал с группой над альбомами "How To Measure A Planet?" (1998) и “Home” (2006). 11-я полноформатная студийная работа группы содержит 8 песен общей продолжительностью почти 50 минут.

Roman P-V - 2024-03-11 12:27:17

eXTReMe Tracker