Умер первый тур-менеджер KISS

Архив новостей

Первый тур-менеджер KISS Джей-Ар Смоллинг (J.R. Smalling) умер от рака костей. Он помогал KISS на гастролях с 1974 года до выпуска их прорывных альбомов "Alive!" и "Destroyer". Джей-Ар вошел в историю как человек, придумавший, возможно, самое знаменитое концертное интро в рок-музыке - "You wanted the best, youve got the best! The hottest band in the world... KISS!" (“Вы хотели самого лучшего, так получите лучшее! Самая горячая группа в мире… KISS!”) Именно голос Смоллинга произносит это интро на альбоме "Alive!" (1975).

KISS
подтвердили информацию о смерти Смоллинга 6 июня. Пост в социальных сетях от имени группы гласит: "Нам стало известно, что Джей-Ар Смоллинг скончался после длительной борьбы с раком. Именно голос Джей-Ара вы слышите на “KISS Alive!”, он объявлял нас боевым кличем, под который мы до сих пор выходим на сцену. Он был яростно преданным, гордым и делал все необходимое, чтобы мы могли показать полноценное шоу, несмотря ни на какие препятствия. Его дух с нами до сего дня, мы храним память о нем и скорбим об этой потере".

Когда у Смоллинга диагностировали рак, он сказал: "Если жизнь на гастролях чему-то меня научила, так это тому, что если ты веришь в себя, ты можешь преодолеть практически все. Когда KISS начали гастролировать, в нас не верил абсолютно никто, кроме группы и техников. Поначалу было очень тяжело, но мы не только выжили, мы победили… вместе! И именно это я намерен сделать вместе с моей семьей и друзьями – победить рак общими усилиями".

Roman P-V - 2020-06-08 12:35:37

eXTReMe Tracker