Майк Пэттон и Дэйв Ломбардо опубликовали видеоклип своего совместного проекта DEAD CROSS

Архив новостей

"Seizure And Desist", новый видеоклип калифорнийской группы DEAD CROSS, в состав которой входят барабанщик Дэйв Ломбардо (Dave Lombardo, ex-SLAYER, SUICIDAL TENDENCIES, MISFITS) и вокалист Майк Пэттон (Mike Patton, FAITH NO MORE), можно посмотреть здесь. Данный трек взят с дебютного альбома DEAD CROSS одного с группой названия, который выйдет 4 августа на принадлежащем Пэттону лейблу Ipecac Recordings. Записью альбома руководил продюсер Росс Робинсон (Ross Robinson), ранее работавший с KORN, DEFTONES, SEPULTURA и LIMP BIZKIT, а мастеринг был сделан в студии Golden Mastering в Вентуре, штат Калифорния.

Также в состав DEAD CROSS входят басист Джастин Пирсон (Justin Pearson, THE LOCUST, RETOX, HEAD WOUND CITY) и гитарист Майкл Крейн (Michael Crain, RETOX, FESTIVAL OF DEAD DEER). В прошлом году группа рассталась с вокалистом Гейбом Сербианом (Gabe Serbian).

Пирсон рассказал о видеоклипе "Seizure And Desist" следующее: "Этот видеоклип сделал художник, который нарисовал нам обложку – Эрик Ливингстон (Eric Livingston). На мой личный взгляд, он отображает весь текущий социально-политический климат. Для значительной части человечества наш мир – это злое гребаное место, и видеоклип передает жестокость того времени, в котором мы живем. Он также является неязыковым средством коммуникации с использованием культовых образов, вульгарных манер, исторической значимости, а также взглядом в будущее".

Обложка "Dead Cross" (как на CD, так и на виниле) светится во тьме, при этом виниловое издание имеет два цветовых решения – можно купить пластинку как на золотом виниле, так и на виниле с бесцветно-красно-черным водоворотом. Те, кто оформит заказ на альбом в цифровом виде, смогут сразу скачать треки "Grave Slave" и "Seizure And Desist".

На большинстве концертов грядущего тура DEAD CROSS по Северной Америке вместе с ними будут выступать SECRET CHIEFS 3 – группа из Сан-Франциско, в которой участвует бывший коллега Пэттона по MR. BUNGLE Трей Спруэнс (Trey Spruance). "Я понятия не имею, какой хаос будет твориться на сцене или в толпе, - заявил Ломбардо по поводу этих пятинедельных гастролей, - но я знаю, что мы чертовски хорошо проведем время”.

Тур стартует 10 августа в зале “The Observatory” в калифорнийском городе Санта-Ана. В его рамках группа также выступит на “Riot Fest” в Чикаго.

В интервью для журнала “Rolling Stone” Пэттон рассказал, что оказался участником DEAD CROSS после того, как связался с Ломбардо и предложил ему выпустить альбом на Ipecac. После получения СМС от барабанщика, в котором ему предлагалось присоедиться к группе, "моя челюсть отвалилась", - рассказал вокалист. - "Я подумал: 'Кто, я? Хммм…' Думаю, мне потребовалось секунд 30, чтобы придумать саркастический ответ - 'Да, конечно, мне не сложно. А ты уверен, что тебе нужен я?' Я в некотором роде предлагал ему еще раз обдумать свое предложение. А он сказал: 'Мужик, да ты наш вокалист мечты!' После этого вопрос был лишь в логистике. Я решил записываться у себя в подвале, и это было вполне уместно. Вокал здесь не должен звучать слишком отполировано".

Комментируя музыкальную направленность DEAD CROSS, Пэттон сказал: "Для меня это традиционный хардкорный альбом. Он очень целенаправленный, прямой и грубый. Я не собирался играть на нем на клавишных, добавлять сэмплы или какие-то оркестровки. Все было так: 'Давай, пой уже'. В каком-то смысле он напоминает мне материал, на котором все мы выросли и который любили, когда были тинейджерами – такие группы как ACCÜSED, DEEP WOUND или SIEGE, которые были просто брутальными, бескомпромиссными и строго по делу. Я переслушал все эти группы еще до того, как появился этот проект, так что все это уже снова было у меня в крови. А теперь у меня появилась возможность и самому записать альбом, который звучит как музыкальный эквивалент удара карандашом в глаз".

Ломбардо высказал “Rolling Stone” аналогичные соображения: "Альбом звучит всего 28 минут. Самое забавное, что 'Reign In Blood' (классический альбом SLAYER с участием Ломбардо – прим. пер.) шел 29 минут. В этом альбоме столько гнева и разочарования. Это слышно в моей игре на ударных. Это было идеальное рождение хардкорового альбома. Это один из самых брутальных альбомов, которые я когда-либо записывал".

Roman P-V - 2017-06-20 12:27:40

eXTReMe Tracker