Видеоклип FOO FIGHTERS 'Waiting On A War' в Сети

Архив новостей

"Waiting On A War", новый видеоклип FOO FIGHTERS, можно посмотреть здесь. Это свежий сингл с их грядущего альбома "Medicine At Midnight", который увидит свет 5 февраля на Roswell Records/RCA Records. Альбом из 9 песен общей продолжительностью 37 минут спродюсировали сами участники FOO FIGHTERS и Грег Керстин (Greg Kurstin).

Если вам кажется, что текст "Waiting On A War" звучит особенно эмоционально, то это потому, что так оно и есть. Фронтмен Дэйв Грол (Dave Grohl) вспоминает личную историю, которая вдохновила эту песню: "Осенью прошлого года, когда я отвозил дочку в школу, она повернулась ко мне и сказала: ‘Папа, будет война?’ Мое сердце ушло в пятки, потому что я осознал, что она сейчас живет под тем же темным облаком, под которым я жил 40 лет назад.

Я сочинил ‘Waiting On A War’ в тот же день.

Мы каждый день ждем, что небо упадет. Предстоит ли нам что-то большее? Ждет ли нас что-то большее, чем просто ожидание войны? Мне нужно нечто большее. Всем нам оно нужно.

Эта песня для моей дочери Харпер, которая заслуживает будущего, как и любой ребенок".

Трек-лист "Medicine At Midnight" выглядит следующим образом:

01. Making A Fire
02. Shame Shame
03. Cloudspotter
04. Waiting On A War
05. Medicine At Midnight
06. No Son Of Mine
07. Holding Poison
08. Chasing Birds
09. Love Dies Young

Первым синглом с диска стала песня "Shame Shame", выпущенная в ноябре. Видеоклип на нее был подготовлен режиссером Паолой Кудацки (Paola Kudacki), а в главных ролях снялись Грол и София Бутелла (Sofia Boutella). В черно-белом ролике на "Shame Shame" воссоздан сон, который регулярно снился Гролу еще с детских лет.

В эфире программы “Alt Nation” на спутниковой радиостанции SiriusXM Грол рассказал о подходе к музыке на "Medicine At Midnight": "Это наш 10-й альбом, это наше 25-летие. И мы такие – хорошо, давайте посмотрим на все, что мы сделали раньше. Мы делали громкий шумный панк, скоростной такой. Мы делали сонные акустические номера, нечто нежное. Мы делали баблгамовый рок-н-ролл, синглы на 3-4 минуты. И мы такие – а чего мы еще не делали? Оказалось, что мы еще не делали альбом для вечеринок, ориентированный на грув.

Сложно поставить слова ‘дэнс’, ‘фанк’ или ‘диско’ в одно предложение с FOO FIGHTERS, меня это до смерти пугает. Но в юности все мы любили рок-н-ролльные альбомы, под которые можно потрястись, типа THE CARS. Боже, мы обожаем THE CARS. Или ‘Let’s Dance’ Дэвида Боуи. Или POWER STATION. Или ‘Tattoo You’ THE ROLLING STONES — тому подобные вещи. И тогда мы такие: ‘Отлично. Это территории, которые мы никогда по-настоящему не исследовали. Давайте этим займемся.

Нам повезло в том плане, что у каждого в группе разные источники вдохновения, и каждый любит разную музыку, но я искренне считаю, что мы способны делать почти все. Так что если мы настроимся на определенную волну, мы, как хамелеоны, сможем превратиться в дэт-металлическую группу или сможем звучать как THE CARPENTERS. Нам нужно просто собраться и принять решение типа — ‘Итак, каким путем мы хотим пойти? Куда мы повернем руль?’ И в этот раз мы повернули его в сторону альбома для вечеринок".

Roman P-V - 2021-01-20 13:38:20

eXTReMe Tracker