Подробности о новом альбоме SIXX:A.M.

Архив новостей

Группа SIXX: A.M., в состав которой входят басист MÖTLEY CRÜE Никки Сиккс (Nikki Sixx), бывший гитарист GUNS N'ROSES Ди-Джей Ашба (DJ Ashba) и вокалист Джеймс Майкл (James Michael), выпустит альбом "Vol. 2, Prayers For The Blessed" 18 ноября на лейбле Eleven Seven Music. Он был сочинен и записан в то же время, что и альбом "Vol. 1, Prayers For The Damned", выпущенный в начале этого года, и является продолжением первой главы, в то же время, выводя саунд группы на новый уровень.

Такие вещи как гимн аутсайдеров "We Will Not Go Quietly", оперная "Maybe It's Time" и радио-ориентированный боевик "That's Gonna Leave A Scar" демонсирируют разноплановость саунда SIXX:A.M., которую группа добилось, увеличив время гастролей.

"Мы по-настоящему нашли себя на сцене, и это влияет на то, как мы сочиняем", - говорит Сиккс. - "Мы начали концентрироваться на нашей музыке не только как композиторы и авторы текстов, но и стали понимать, что из нашего творчества передается вживую публике".

Обложку "Vol. 2, Prayers For The Blessed" можно посмотреть здесь, а его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Barbarians (Prayers For The Blessed)
02. We Will Not Go Quietly
03. Wolf At Your Door
04. Maybe It's Time
05. The Devil's Coming
06. Catacombs
07. That's Gonna Leave a Scar
08. Without You
09. Suffocate
10. Riot In My Head
11. Helicopters


В интервью для издания “The Aquarian Weekly” Майкл прокомментировал решение разделить "Prayers" на две части так: "Когда мы вознамерились сделать два альбома, это было совершенно сознательно. Мы не хотели, чтобы эта затея попала в одну категорию со многими другими альбомами, которые, на самом деле, звучат так, как будто вы пошли в студию делать один альбом, у вас осталось несколько дополнительных песен, вы решили, что вы их доработаете, и получается двойной альбом. Мы все уже оказывались жертвами таких альбомов раньше. Сейчас у нас совсем другой зверь. Мы все делали с полным осознанием. Мы представляли себе один большой рок-альбом, но мы сразу знали, что две части выйдут по отдельности, и мы сделали их по отдельности, чтобы они были сами по себе. Но мы вложили столько сил и заботы в каждую ноту обоих альбомов, и мы сочинили их в одно и то же время, лишь потом распределив, какая песня куда пойдет, так что, на мой взгляд, 'Vol. 2' столь же силен, если не сильнее, чем 'Vol. 1'. Там есть несколько песен, которые, на самом деле, способны определить карьеру группы. Так что хотя мы очень довольны 'Vol. 1' и теми откликами, которые мы получаем, мы также предвкушаем, как люди распробуют 'Vol. 2'".

В другом интервью, опубликованном в издании “Lehigh Valley Music”, Джеймс объяснил, почему группа решила выпустить "Vol. 2" так быстро после "Vol. 1": "Мы не хотели ждать слишком долго, потому что эти диски определенно связаны. Каждая из частей – это самостоятельный релиз, способный удовлетворить слушателя сам по себе, но если их слушать вместе, открывается новый уровень SIXX:A.M. и новый уровень восприятия посланий. Поэтому было важно выпускать их с не очень большим перерывом, но, в то же время, мы не хотели выпускать их одновременно, потому что музыки там просто ужасное количество, и сразу ее не переварить. А музыка SIXX:A.M., как вы знаете, достаточно тяжела и достаточно сложна, и затрагиваемые в текстах темы порой весьма нелегки эмоционально. Поэтому мы хотели, чтобы у людей было время, чтобы переварить послания, адаптироваться к песням до того, как мы сбросим на них еще один альбом. Однако главная причина, почему мы решили сделать два альбома – в том, что мы хотели дать людям много новой музыки. Мы чувствовали, что нам нужно наверстать потерянное время. В последние десять лет у нас не было возможности много гастролировать, и мы чувствовали, что сейчас мы это компенсируем".

Хотя альбом еще не вышел, SIXX:A.M. уже начали гастролировать в него поддержку. О выходе диска было объявлено на первом концерте канадского тура в городе Эбботсфорд в провинции Британская Колумбия, а 17 сентября на концерте в Эдмонтоне, провинция Альберта, состоялись съемки видеоклипа "We Will Not Go Quietly", которыми руководил популярнейший режиссер Уэйн Ишэм (Wayne Isham), прославившийся сотрудничеством с METALLICA.

Гастроли SIXX:A.M. по Канаде завершатся 18 сентября, при этом по одному доллару с каждого проданного билета будет перечислено в Организацию красного креста Канады. В октябре трио возобновит гастрольную деятельности – 18 октября на стадионе “Verizon Arena” в городе Литтл-Рок, штат Арканзас, стартует их тур по США в компании с FIVE FINGER DEATH PUNCH, SHINEDOWN и AS LIONS.

Roman P-V - 2016-09-18 14:37:59

eXTReMe Tracker