Роб Хэлфорд откроет первый в Англии общественный рок-клуб

Архив новостей | English version

Фронтмен JUDAS PRIEST Роб Хэлфорд (Rob Halford) примет участие в официальном повторном открытии английского паба, который был спасен местными поклонниками рока и металла.

Пабу Sir Charles Napier в городе Блэкберн в графстве Ланкашир угрожало закрытие, однако местная община выступила против этого, и теперь он станет первой в Соединенном Королевстве рок-площадкой, находящейся в коллективной собственности местных жителей.

Алекс Мартиндейл (Alex Martindale), представитель общественной группы “Save The Napier” (“Спасем Napier”), говорит: “Я регулярно бываю в 'Napier’ последние 20 лет. Группа из 50 регулярных посетителей самоорганизовалась в сообщество, чтобы обеспечить будущее для нашего паба.

Нам не терпится поприветствовать всех на повторном открытии нашей общественной рок-площадки.

У нас есть идеи относительно дальнейшего развития ‘Napier’, в частности, относительно его маркетинга в цифровых сетях и в печати, восстановления прежнего облика его парадной двери, совместной работы с колледжем, подачи еды, расширения времени работы и привлечения в паб более широкого круга клиентов”.

Регулярные посетители паба объединились в общественное хозяйственное общество и взяли здание паба в аренду в июне 2016 года. Они сделали в пабе ремонт, в частности, оборудовали в нем концертную площадку и кухню. Компания получила поддержку и финансирование от широкого круга инвесторов и от акционеров проекта на краудфандинговой платформе Kickstarter, а также привлекла гранты.

Хэлфорд поддерживает кампанию с июля прошлого года, когда он выложил в сеть видеоролик, в котором призвал поклонников рока поддержать рок-площадки, находящиеся в общественной собственности, включая “Napier”.Он сказал: "Это пойдет на пользу не только музыке, но и самому сообществу – люди будут объединяться. Такие площадки невозможно победить".

Торжественная церемония повторного открытия состоится 17 сентября. Все билеты на нее проданы.

Член совета городского округа Дарвен Фил Райли (Phil Riley) сказал: “Мы тесно сотрудничаем с Алексом Мартиндейлом, его командой и владельцами, чтобы возобновить работу паба, и с нетерпением ждем его повторного открытия, которое внесет свой вклад в оживление ночной экономики Блэкберна“.

В настоящее время JUDAS PRIEST работают над новым студийным альбомом, который последует за “Redeemer Of Souls”. Тем временем, кавер-версию их трека “Night Comes Down” записали шведские дарк-рокеры KATATONIA. Ее можно услышать на сборнике “Decades Of Destruction”, который прилагается к коллекционному номеру журнала, посвященному его 30-летию.

Roman P-V - 2016-09-16 11:56:45

eXTReMe Tracker