RAGE объявили двух новых гитаристов

Архив новостей

Немецкие пауэр-металлисты RAGE вернулись к формату квартета новыми участниками группы стали гитаристы Штефан Вебер (Stefan Weber, ex-AXXIS) и Жан Борманн (Jean Bormann, ANGELIC, RAGE & RUINS). Они заменили Маркоса Родригеса (Marcos Rodriguez), покинувшего RAGE в прошлом месяце.

Басист и вокалист Пиви Вагнер (Peavy Wagner) комментирует: "Мы уже какое-то время хотели, чтобы RAGE снова стали квартетом с двумя гитаристами, как это было во времена 'Black In Mind' (1995) и 'End Of All Days' (1996). После того, как Маркос вернулся на Тенерифе и вследствие этого перестал быть доступен, я воспользовался этой возможностью, чтобы привлечь двух молодых гитаристов".

Новый состав RAGE уже можно услышать и увидеть в видеоклипе "The Price Of War 2.0". Это новая версия песни, взятой с классического альбома "Black In Mind".

Пиви говорит: "Как становится ясно из клипа, Штефан и Жан идеально дополняют друг друга. Они оба молоды и привносят в группу много свежей энергии.

Мы сознательно выбрали эту вещь для видеоклипа, потому что мы также хотели оживить саунд времен 'Black In Mind'. Трек был записан практически вживую, лишь с несколькими наложениями. В дальнейшем RAGE будут звучать так же тяжело и мощно, как в этой вещи".

Тот факт, что RAGE уже работают над новым материалом, доказывает, что новый состав отлично сработался как на музыкальном, так и на личном уровне.

Пиви говорит: "Сейчас у нас по очевидным причинам нет возможности давать концерты, но эти ребята буквально взрываются от энергии. Мы используем этот выплеск, чтобы поработать над новыми идеями, которые, наверное, будут готовы к изданию в следующем году".

Последний альбом RAGE "Wings Of Rage" вышел в январе на лейбле Steamhammer/SPV. Он доступен на CD в диджипаке, на двойном виниле в разворотном конверте, в виде лимитированного бокс-сета и в цифровом виде.

Roman P-V - 2020-06-13 11:17:57

eXTReMe Tracker