Оззи Осборн, MEGADETH, DREAM THEATER и др. попадут на обложки комиксов серии 'Dark Nights: Death Metal'

Архив новостей

В преддверии запуска международной версии популярной серии комиксов "Dark Nights: Death Metal", вышедшей в США в 2020 году, издательство DC объявило о планах по сотрудничеству с семью популярнейшими метал-группами, которые попадут на обложки части тиражей семи выпусков серии.

В подсерии, получившей название "Dark Nights: Death Metal — Band Edition", представлена выборка артистов различных поджанров тяжелой музыки и различных поколений – MEGADETH, GHOST, LACUNA COIL, OPETH, SEPULTURA, DREAM THEATER и Оззи Осборн (Ozzy Osbourne). В каждом из семи выпусков на обложке будет свой артист, этот артист напишет предисловие, а далее в книжке будет представлено эксклюзивное интервью с ним.

График выхода спецвыпусков:

Выпуск #1: MEGADETH
Автор обложки: Хуанхо Гварнидо (Juanjo Guarnido)

Выпуск #2:  GHOST
Автор обложки: Уэртер Делл’Эдера (Werther Dell’Edera)

Выпуск #3: LACUNA COIL
Автор обложки: Timpano / Антонио Фузо (Antonio Fuso)

Выпуск #4: OPETH
Автор обложки: Мэтью Лоффрей (Mathieu Lauffray)

Выпуск #5: SEPULTURA
Автор обложки: Albuquerque / Педро Мауро (Pedro Mauro)

Выпуск #6: DREAM THEATER
Автор обложки: Санти Касас (Santi Casas)

Выпуск #7: OZZY OSBOURNE
Автор обложки: Марко Мастраццо (Marco Mastrazzo)

Публикация "The Dark Knights: Death Metal" начнется в 13 странах в марте, и до конца 2021 года выйдут семь выпусков серии.

"Dark Nights: Death Metal" – детище успешнейшей команды в лице писателя Скотта Снайдера (Scott Snyder) и художника Грега Капулло (Greg Capullo). Она была запущена в США в июне 2020 года и спала продолжением невероятно популярной серии "Dark Nights: Metal", публиковавшейся в 2017-2018 годах. Она внесла существенные изменения во вселенную DC и познакомила фэнов с Темной Мультивселенной и обаятельным злодеем Бэтменом, который смеется.

Когда Землю поглощает Темная Мультивселенная, Лига справедливости оказывается во власти Бэтмена, который смеется. Человечество пытается выжить на адском ландшафте, который изуродован до неузнаваемости, а тем временем Бэтмен, Чудо-женщина и Супермен, разлученные друг с другом, сражаются за свою жизнь.

Семь выпусков с группами на обложке будут публиковаться ежемесячно в восьми странах – Франции, Испании, Италии, Германии, Бразилии, Мексике, Аргентине и Турции.

Кроме того, издания “Collectors’ Omnibus Edition” с дополнительным контентом будут публиковаться в России, Польше, Чехии, Южной Корее и Японии.

Заграничные издательства-партнеры DC в каждой из стран-участниц объявят даты публикации в своих странах в ближайшее время.

Roman P-V - 2021-02-03 08:50:23

eXTReMe Tracker