Анимационный видеоклип Оззи Осборна 'It's A Raid' в Сети

Архив новостей

Оззи Осборн (Ozzy Osbourne) опубликовал новый анимационный видеоклип "It’s A Raid" в поддержку тепло встреченного альбома "Ordinary Man" (2020). Видеоклип можно посмотреть здесь.

Оззи рассказал о том, чем вдохновлена эта песня, на прошлогодней презентации альбома на радиостанции SiriusXM. Во время записи альбома BLACK SABBATH "Vol. 4" в Лос-Анджелесе Осборн случайно нажал на кнопку вызова полиции в доме, где работали музыканты, и очень быстро здание, в котором, по его словам, были "запасы марихуаны и кокаина", оказалось в окружении полицейских. Осборн вспоминал: "Я кричу: ‘ЭТО ЧЕРТОВ РЕЙД', прячу наркотики, вдыхаю кокаин и прячусь в одной из ванных".

В видеоклипе, режиссером которого выступил Томас Ленерт (Tomas Lenert), Оззи и Пост Мэлоун отправляются в по-настоящему лихое приключение. В начале ролика Осборн и Мэлоун находятся в том печально знаменитом доме в Лос-Анджелесе, который послужил вдохновением для песни, а затем убегают от полиции по улицам города, встречая на своем пути множество знаковых для Лос-Анджелеса мест.

"Пару лет назад я даже не знал, кто такой Пост Мэлоун, — говорит Оззи. – С тех пор мы поработали вместе над двумя студийными треками и дважды вместе выступали. Понятное дело, COVID-19 сделал крайне затруднительным сбор в одном месте для съемок видеоклипа на ‘It’s A Raid’, так что мы сделали выбор в пользу этого дико изобретательного анимационного видео на последний сингл в поддержку альбома ‘Ordinary Man'". Оззи, который тем временем уже работает в студии над новым альбомом с продюсером Эндрю Уоттом (Andrew Watt), добавляет, что ему "не терпится дать всем возможность послушать мою новую музыку".

“It’s A Raid” – второй дуэт Осборна с Мэлоуном. Ранее они спели вместе в песне "Take What You Want" с альбома Поста "Hollywood’s Bleeding" (которую они также исполнили вживую на церемонии вручения наград “American Music Awards” в 2019 году). Продюсером этого трека выступил Уотт, который потом работал с Осборном над "Ordinary Man" в качестве не только продюсера, но и соавтора. Именно Уотт познакомил двух артистов. В случае с “Ordinary Man” он также играл на гитаре и подобрал двух других участников записи – басиста Даффа МакКагана (Duff McKagan) из GUNS N’ ROSES и барабанщика Чеда Смита (Chad Smith) из RED HOT CHILI PEPPERS.

"Работать было очень прикольно, хотя все было совсем не так, как на других моих альбомах, — отмечает Оззи. – Мы записали его быстро, чего я не делал со времен первого альбома BLACK SABBATH. Это другой процесс, который, на самом деле, принес мне удовольствие".

Помимо основного аккомпанирующего состава, на "Ordinary Man" появляется целый ряд звездных друзей Оззи, в частности, Элтон Джон и Том Морелло (Tom Morello).

"Просто все совпало, — объясняет Оззи участие гостей. – Слэш (Slash) мой близкий друг, так же как и Элтон. Когда я сочинил ‘Ordinary Man’, она напомнила мне одну старую песню Элтона, и я сказал Шарон: ‘Интересно, согласится ли он здесь спеть?’ Мы спросили его, и вот чудеса – он согласился, так что он поет и играет на пианино в этой песне".

Roman P-V - 2021-02-13 08:45:49

eXTReMe Tracker