Видеоклип THE VISION BLEAK 'Weird Tales Chapter II' в Сети

Архив новостей | English version

Немецкий готик-металлический дуэт THE VISION BLEAK, в состав которого входят лидер EMPYRIUM Ульф Теодор Швадорф (Ulf Theodor Schwadorf) на гитаре, басу и клавишных и бывший участник NOX MORTIS и EWIGHEIM Аллен Констанц (Allen B. Konstanz) на вокале и барабанах, опубликовал видеоклип “Chapter II: In Rue d'Auseil”. Этот черно-белый ролик, снятый студией Mbience Visuals, воссоздает атмосферу золотой эпохи немых фильмов и отдает дань уважения легендарному режиссеру Фридриху Вильгельму Мурнау.

Данный трек взят с концептуального альбома “Weird Tales”, седьмого полноформатника в дискографии THE VISION BLEAK, который увидит свет 12 апреля на лейбле Prophecy Productions.

Швадорф комментирует: "Представляем вам второй фрагмент 'Weird Tales' – однотрекового опуса, преисполненного мрака и величия! То, что вы услышите – это простая модель странной истории, а в музыкальном плане это настолько чистый THE VISION BLEAK, насколько это вообще возможно. Это одна из первых тем, написанных для 'Weird Tales', и она одновременно цепляющая, мрачная и танцевальная. Это 'готика' в истинном смысле этого слова – с легким налетом 80-х, который возникает благодаря использованию аналоговых синтезаторов.

В основу текста лег рассказ Говарда Филлипса Лавкрафта 'Музыка Эриха Цанна', в которой скрипач Эрих Цанн позволяет своему инструменту пищать и кричать в вызванной страхом оргии диссонанса, создавая потусторонние, неземные мелодии. С помощью этой какофонии ужаса он открывает портал в космическую бездну. За окном его комнаты образуется бесформенное, но наполненное звуками ничто, готовое поглотить все.

Потрясающий видеоряд для данной главы 'Weird Tales' создали Оливер Кениг (Oliver König) и Клара Бахмайр (Klara Bachmair) из Mbience Visuals. Он хорошо подходит для этой истории и воссоздает тот великий рассказ из сокровищницы хоррора в красивой обстановке прошлой эпохи".

Альбом “Weird Tales” представляет собой один трек, разбитый на следующие “главы”:

* Chapter I: Introduction
* Chapter II: In Rue d'Auseil
* Chapter III: In Gardens Red, Satanical
* Chapter IV: Once I Was a Flower
* Chapter V: The Premature Burial
* Chapter VI: Mother of Toads
* Chapter VII: The Graveyard by Nyght in a Thunderstorm
* Chapter VIII: The Undying One
* Chapter IX: Evil Dreams Run Deep
* Chapter X: The Witch with Eyes of Amber
* Chapter XI: Canticle
* Chapter XII: To Drink from Lethe

Альбом "Weird Tales" неслучайно заимствует название у популярного американского журнала, публиковавшего произведения в жанрах мистики, саспенса, фэнтези и научной фантастики. Каждая из вошедших в диск “глав” вдохновлена этими литературными жанрами и отдает дань уважения им.
 
Первый выпуск “Weird Tales” появился в продаже 18 апреля 1923 года. В 20-х и 30-х годах XX века журнал находился на пике славы, и с ним сотрудничали такие писатели, как Говард Филлипс Лавкрафт, Роберт Говард, Роберт Блох, Кларк Эштон Смит, а впоследствии и Рэй Брэдбери.

На альбоме "Weird Tales" можно найти отсылки к Лавкрафту и Смиту, а также к писателям, которые никогда не публиковались в журнале, например, к Эдгару Аллену По и Лафкадио Хирну, чьи “Истории о вещах странных и примечательных” оказали огромное влияние на альбом.

Чтобы отдать должное этим авторам, THE VISION BLEAK задействуют весь свой музыкальный арсенал. В музыкальном плане “главы” альбома простираются от готик-рока до дарк-дума и даже до блэковых и дэтовых фрагментов. Здесь представлены все захватывающие элементы, по которым поклонники знают и любят этот дуэт – драма и театральность, жесткость и тяжесть, меланхолия и потусторонность, а также цепляющие и симфонические моменты. Все это вплетено в плотный звуковой ландшафт, который спаивают в единое целое затухания и усиления, как в классических произведениях.

Предыдущий альбом THE VISION BLEAK “The Unknown” вышел 3 июня 2016 года на Prophecy Productions. После этого активность группы снизилась, однако в прошлом году они триумфально исполнили полностью свой дебютный полноформатник “The Deathship Has A New Captain” (2004) на фестивале лейбла Prophecy.

Roman P-V - 2024-02-24 09:26:26

eXTReMe Tracker