Анетт Олзон анонсировала третий сольный альбом

Архив новостей | English version

Анетт Олзон (Anette Olzon), бывшая вокалистка NIGHTWISH и участница дуэта THE DARK ELEMENT, выпустит третий сольный альбом "Rapture" 10 мая на лейбле Frontiers Music Srl. Первым синглом с него стал "Heed The Call", видеоролик с текстом на который уже можно посмотреть здесь.

Олзон говорит: "Я так счастлива выпустить первую песню с грядущего альбома 'Rapture'. 'Heed The Call' – это кульминация страсти, энергетики и творческого самовыражения, и я искренне надеюсь, что вы получите от нее столько же удовольствия, сколько я получила от ее воплощения"

Как и на предыдущем диске "Strong" (2021), получившем много теплых отзывов, Анетт работала над песнями с успешным шведским гитаристом Магнусом Карлссоном (Magnus Karlsson, PRIMAL FEAR, ALLEN/LANDE и мн. др.). Подборка их новых работ демонстрирует весь вокальный диапазон Анетт, который удачно дополняют риффы Карлссона, а дополнительную динамику привносят партии гроулинга в исполнении Йохана Хусгафвела (Johan Husgafvel).

На "Rapture" представлен широкий круг жанров – от симфо-метала до мелодик-паужра, есть и намеки на мелодик-дэт, но в песнях неизменно присутствует хитовость и мелодическое чутье. Как утверждает лейбл, партии вокала в исполнении Олзон еще никогда не были настолько разнообразными. Они “доказывают ее способность эволюционировать и внедрять инновации, при этом сохраняя верность своему узнаваемому стилю”, - гласит пресс-релиз.

Сведением “Rapture” вновь занимался знаменитый Якоб Хансен (Jacob Hansen), известный по сотрудничеству с PRETTY MAIDS, VOLBEAT и THE DARK ELEMENT, который добился идеального баланса тяжести и хуковости, так что альбом получился одновременно и мощным, и запоминающимся.

Трек-лист "Rapture" выглядит следующим образом:

01. Heed The Call
02. Rapture
03. Day Of Wrath
04. Requiem
05. Arise
06. Take A Stand
07. Cast Evil Out
08. Greedy World
09. Hear My Song
10. Head Up High
11. We Search For Peace

Олзон присоединилась к NIGHTWISH в 2007 году и записала с группой два альбома, но была уволена в 2012-м в разгар тура по Северной Америке. Ей на замену была принята экс-вокалистка AFTER FOREVER Флор Янсен (Floor Jansen).

После окончания сотрудничества с NIGHTWISH Олзон выпустила дебютный сольный альбом "Shine" (2014) и создала проект THE DARK ELEMENT вместе с экс-гитаристом SONATA ARCTICA Яни Лииматайненом (Jani Liimatainen). Дебютный одноименный альбом проекта вышел в 2017 году, а второй диск, "Songs The Night Sings", в ноябре 2019-го.

В марте 2020 года Олзон и знаменитый прогрессив-металлический вокалист Расселл Аллен (Russell Allen, SYMPHONY X, ADRENALINE MOB) выпустили совместный альбом "Worlds Apart" на лейбле Frontiers Music Srl. Автором всех песен на нем выступил Магнус Карлссон. В 2022 году появился их второй совместный альбом "Army Of Dreamers".

Roman P-V - 2024-02-23 14:06:05

eXTReMe Tracker