Документальный фильм о фронтмене BEHEMOTH выйдет осенью

Архив новостей

Первый тизер документального фильма о фронтмене BEHEMOTH Адаме “Нергале” Дарски (Adam "Nergal" Darski), снятого студией Artax Film, можно посмотреть здесь. Сам фильм, носящий название "Adam The Apostate", появится ориентировочно осенью. В картине будут показаны его "скромные первые шаги в Польше времен Холодной войны, достижение музыкального совершенства и славы, а также успешная борьба как против рака, так и против сомнительных уголовных обвинений".

Студия Artax Film была основана в 2014 году креативным директором Клаудио Марино (Claudio Marino) с целью реализации его интереса к “периферийной” культуре посредством производства профессиональных фильмов о ней.

В 2007 году имя Нергала стало известно всем в Польше, когда ему пришлось предстать перед судом по обвинению в богохульстве. Дело в итоге дошло до Европейской комиссии, которая в 2012 году постановила, что человек, называющий себя сатанистом, имеет право оскорблять людей.

В интервью 2019 года для издания The Irish Times Нергал рассказал о нашумевших обвинениях в богохульстве: "Я разорвал Библию на сцене. Кто-то снял это и выложил в интернет. Тогда я был легкой целью, а сейчас я еще более легкая цель, потому что меня хорошо знают в Польше. В Польше очень легко вызвать меня в суд. Даже если политики проигрывают дело, их имена все равно привлекают внимание".

Он добавил: "Польша – очень консервативная и националистическая страна в плохом смысле. Правые тенденции в ней растут. Такие вещи меня очень беспокоят".

Последний альбом BEHEMOTH "I Loved You At Your Darkest" увидел свет в 2018 году. Их следующий диск ожидается ориентировочно в 2021.

Roman P-V - 2020-05-31 12:22:38

eXTReMe Tracker