Готовится альбом с последними записями покойного вокалиста NECROPHAGIA

Архив новостей | English version

После многих лет молчания культовые дэт-металлисты NECROPHAGIA объявили о подписании контракта с итальянским лейблом Time To Kill. На этом лейбле выйдет их последний альбом “Moribundis Grim”.

Материал этого диска сочинил в 2016-2018 годах последний состав группы – вокалист Киллджой (Killjoy), гитарист Серж Стрельцов, барабанщик Шон Слюсарек (Shawn Slusarek) и басист Джейк Арнетт (Jake Arnette). Музыканты приступили к его записи, но в 2018 году Киллджой скончался, не успев завершить работу до конца.

Тем не менее, в 2022 году запись альбома была завершена. Для этого в качестве гостей были привлечены бывшие участники NECROPHAGIA – барабанщик Титта Тани (Titta Tani, экс-GOBLIN) и клавишник Мирай Кавасима (Mirai Kawashima, SIGH), а также Джон МакЭнти (John McEntee) из INCANTATION на недостающих вокальных дорожках.

Серж Стрельцов говорит: “‘Moribundis Grim’ – это последний альбом Киллджоя. Это последние записи его вокала. На альбоме играет последний концертный состав NECROPHAGIA – Киллджой Десад, Серж Стрельцов, Шон Слюсарек и Джейк Арнетт, а также специальный гость Джон МакЭнти и бывшие участники Титта Тани и Мирай Кавасима. Эти песни – демо-записи, над которыми группа и Киллджой работали перед смертью Киллджоя. Также сюда вошли переработанные версии песен с первого альбома и кавер-версия SAMHAIN. В очередной раз незаконнорожденные дети хоррора и кровищи запечатлени истинную суть NECROPHAGIA. Киллжой и Фульчи будут жить!”

Работа над “Moribundis Grim” была закончена дистанционно путем творческого обмена между всеми участниками. В итоге получились восемь треков, подробности о которых лейбл обещает опубликовать в ближайшее время.

NECROPHAGIA – первопроходцы дэта 80-х, которые считаются основателями жанра наряду с POSSESSED и DEATH. Киллджой создал NECROPHAGIA в 1983 году, а их дебютный полноформатник “Season of the Dead” появился в феврале 1987-го. В том же году, несмотря на его колоссальное влияние на андеграундную дэтовую сцену, группа распалась.

В середине 90-х большой поклонник хоррора Филип Ансельмо (Philip Anselmo, PANTERA, DOWN) уговорил Киллджоя возродить NECROPHAGIA и поучаствовал в записи их трех следующих релизов, включая второй полноформатник “Holocausto de la Morte” (1998). Затем у группы вышло еще два альбома, в том числе “The Divine Art of Torture” (2003), и несколько EP, несмотря на постоянные смены состава.

Четвертый полноформатный альбом NECROPHAGIA Harvest Ritual Vol. 1” (2005) получился достаточно экспериментальным, а на следующем релизе “Deathtrip 69” (2011) появилось еще больше сэмплов из фильмов, которые усиливали атмосферу винтажных ужастиков. Их последний диск “WhiteWorm Cathedral” был издан в 2014 году лейблом Season Of Mist, а 18 марта 2018 года Киллджой умер от остановки сердца в возрасте 48 лет.

Roman P-V - 2024-02-25 13:43:14

eXTReMe Tracker