У лидера FOREIGNER диагностирована болезнь Паркинсона

Архив новостей | English version

Гитарист FOREIGNER Мик Джонс (Mick Jones) рассказал, что болен болезнью Паркинсона. 79-летний музыкант, который не выступает с FOREIGNER с 2022 года, сообщил о своем диагнозе в соцсетях.

Пост Джонса гласит: "Фэнам хорошо известно, что я уже некоторое время не выступаю вживую с группой. Несколько лет назад у меня диагностировали болезнь Паркинсона. Хочу, чтобы все знали, что мои дела идут нормально. Однако мне всегда хотелось быть в самой лучшей форме, когда я выхожу на сцену, а в настоящее время, к сожалению, для меня это несколько затруднительно. Тем не менее, я по-прежнему активно участвую в деятельности FOREIGNER за кулисами и сохраняю свое присутствие в группе.

Болезнь Паркинсона это ежедневная борьба. Самое важное – не сдаваться и напоминать себе о чудесной музыкальной карьере, которая у меня была.

Я благодарю всех фэнов, которые поддерживали FOREIGNER все эти годы и продолжают ходить на наши концерты. Хочу, чтобы вы знали, что я ценю вашу поддержку, она всегда значит для меня очень многое, а в нынешний период моей жизни - особенно".

Джонс один из основателей FOREIGNER и соавтор таких знаменитых хитов, как "I Want To Know What Love Is", "Urgent", "Cold As Ice", "Hot Blooded" и "Waiting For A Girl Like You". FOREIGNER были основаны в 1976 году, и общее число их дисков, проданных по всему миру, превысило 80 млн.

Кроме того, на счету Мика престижная британская премия “Ivor Novello” за песню "The Flame Still Burns" из кинофильма “Крезанутые”. Он много работал в качестве продюсера, в частности, над такими популярными альбомами, как "Storm Front" Билли Джоэла и "5150" VAN HALEN. Наконец, но является соавтоарами двух песен, получивших “Grammy” - "Bad Love" Эрика Клэптона и "Dreamer" Оззи Осборна (Ozzy Osbourne).

В июле 2023 года FOREIGNER начали двухлетний прощальный тур серией концертов на американских стадионах, принадлежащих промоутерской компании Live Nation. Вторая часть этого тура стартует в июне 2024 года, и в ее рамках состоится 40 выступлений по всей Америке.

Roman P-V - 2024-02-23 12:11:26

eXTReMe Tracker