Подробности об альбоме MACHINE HEAD 'Catharsis'

Архив новостей | English version

Титаны калифорнийского металла MACHINE HEAD выпустят девятый студийный альбом "Catharsis" 26 января 2018 года на лейбле Nuclear Blast. Диск, который последует за "Bloodstone & Diamonds" (2014), был спродюсирован фронтменом MACHINE HEAD Роббом Флинном (Robb Flynn). В качестве звукорежиссера, инженера микширования и сопродюсера выступил Зак Орен (Zack Ohren), известный по работе с FALLUJAH и ALL SHALL PERISH), а студийные сессии проходили в студии Sharkbite в Окленде, штат Калифорния. Мастерингом занимался Тед Дженсен (Ted Jensen, HATEBREED, ALICE IN CHAINS, DEFTONES) в нью-йоркской студии Sterling Sound. Фотографию для обложки сделал Синен Миддлтон (Seanen Middleton).

"Мне кажется, с этим альбомом металл может по-настоящему проникнуть в мэйнстрим. И потребность в этом есть… более, чем когда-либо", - заявил Флинн. - "Мы долго думали над тем, как сделать эти песни более идентифицируемыми для широкой публики. Упрощали идеи, упрощали хуки, на самом деле концентрировались на рассказывании историй, а не на 'брутальной поэзии' или чем-то типа этого. И хотя я был бы рад сказать, что у нас был какой-то генеральный план, никакого 'плана' не было. Когда ты начинаешь сочинять материал для альбома, ты никогда не знаешь, что у тебя выйдет в итоге… ты просто сочиняешь… но я скажу вам вот что – у нас вышла настоящая веха. Когда ты заканчиваешь альбом, ты всегда чувствуешь гордость, но в этот раз… у нас есть нечто по-настоящему особенное. Мы это чувствуем. Мы это знаем. 'Catharsis' реально может поднять наш жанр на новую высоту".

Трек-лист "Catharsis" выглядит следующим образом:

01. Volatile
02. Catharsis
03. Beyond The Pale
04. California Bleeding
05. Triple Beam
06. Kaleidoscope
07. Bastards
08. Hope Begets Hope
09. Screaming At The Sun
10. Behind A Mask
11. Heavy Lies The Crown
12. Psychotic
13. Grind You Down
14. Razorblade Smile
15. Eulogy


Трек "Beyond The Pale" можно послушать по этой ссылке.

В интервью для польского издания Interia.pl Флинн рассказал, что "Beyond The Pale" была "второй песней, которую мы сочинили для альбома”. Это была простая четырехминутная песня, про которую мы подумали: 'Черт, круто!' Она родилась реально быстро", - сказал он. - "В текстовом плане я не сразу смог сформулировать то, что хотел сказать. Это единственная песня на альбоме, для которой у меня не получалось подобрать тему текста. Я перебрал семь разных припевов, семь разных сюжетов, семь разных вариантов слов. Когда наконец-то появился последний вариант, я понял, что это то, что нужно. С 'Kaleidoscope' была обратная история. Мы буквально сочинили ее в студии. Я и Дэйв (Dave McClain, барабаны) просто что-то бренчали. И она сама собой появилась очень быстро. Я придумал набор слов буквально сходу, а все интро – это вообще второй прогон песни с вокалом. Оно само собой вылилось меня. Я был в полном восторге".

Он продолжил: "Думаю, когда ты идешь записывать альбом, иногда атмосфера в студии бывает слишком стерильной. Ты хочешь поймать молнию в бутылку, но это сложно, это вообще самое сложное дело. Многие группы этого не делают. С 'Kaleidoscope' у нас, черт возьми, получилось, и это было настоящее безумие. То, что вы слышите на альбоме – это первый день, когда мы сыграли эту песню всей группой. Думаю, можно почувствовать ту энергию. На мой взгляд, в записи присутствует актуальность, возбуждение. Не знаю, остались бы они там или нет, если бы мы работали над ней 8-9 месяцев и только потом записали".

Североамериканский тур в поддержку "Catharsis" начинается 25 января в городе Меса, штат Аризона.

Roman P-V - 2017-11-20 11:11:33

eXTReMe Tracker