CROSSFAITH опубликовали видеоклип 'ZERO'

Архив новостей | English version

Японские электро-металлисты CROSSFAITH опубликовали новый сингл "ZERO". Видеоклип на него можно посмотреть здесь. Как гласит пресс-релиз, “группа исполняет эту песню с внутренним огнем, который абсолютно невозможно загасить”.

"После перерыва длиной примерно в год мы наконец-то возвращаемся в игру, - говорят музыканты. - Эта песня насыщена первобытной энергетикой и в полной мере демонстрирует наш узнаваемый стиль. Она становится музыкой, полной желания разорвать темную бездну руками и родиться заново".

Кроме того, группа объявила о том, что гитарист Даики Коиде (Daiki Koide) стал ее постоянным участником. Коиде опубликовал по этому поводу следующее заявление: "С июля 2022 года я играл на множестве сцен с CROSSFAITH в качестве вспомогательного музыканта, а сейчас я рад объявить, что стал официальным гитаристом CROSSFAITH. Я знаю участников CROSSFAITH уже больше 10 лет, с тех пор, как играл в предыдущей группе HER NAME IN BLOOD. Когда моя группа распалась, мне стало трудно, и я серьезно думал о том, не лучше ли завершить музыкальную карьеру. Однако CROSSFAITH связались со мной и вернули меня на сцену. Мы уже довольно давно делаем музыку и выступаем вместе, и я всегда чувствовал себя частью группы, но сейчас, когда я стал официальным участником, я готов на все, и меня ничего не сдерживает. Все, что я хочу выразить, будет вложено в нашу новую музыку. Я очень рад, что у меня снова есть возможность выражать себя в музыке. Пожалуйста, продолжайте поддерживать нас".

"Играя тяжелую музыку, я чувствую себя живым, - говорит вокалист Кента Койе (Kenta Koie). - Мы хотим, чтобы CROSSFAITH делали музыку, которую еще никто не слышал".

CROSSFAITH были основаны в 2006 году и выпустили дебютный альбом "The Artificial Theory for The Dramatic Beauty" в 2009-м. За ним последовали "The Dream, The Space" (2011), "Apocalyze" (2013), "Xeno" (2015) и "Ex Machina" (2018). На каждом из них группа искала новые способы смешать панк, металл и электронную музыку. "Я общаюсь с другими, выражая себя в хорошем искусстве, - говорит Койе. - Мне сложно говорить от чистого сердца, поэтому я пишу песни".

Очередным свидетельством прогресса CROSSFAITH стал EP "SPECIES" (2020), на котором группа, как гласит пресс-релиз, “вывела свой звуковой ландшафт на новые территории”. В 2022 году свет увидел сингл "Gimme Danger".

Roman P-V - 2024-02-22 11:23:18

eXTReMe Tracker