Совместный проект гитариста ADRENALINE MOB и экс-вокалистки SIRENIA опубликовал новый видеоклип

Архив новостей

Проект HER CHARIOT AWAITS, в котором объединились американский гитарист и продюсер Майк Орландо (Mike Orlando, ADRENALINE MOB) и бывшая вокалистка норвежским готик-металлистов SIRENIA Айлин (Ailyn), опубликовал новый видеоклип "Take Me Higher", который можно посмотреть здесь. Данный трек войдет в полноформатный альбом HER CHARIOT AWAITS одного с проектом названия, релиз которого изначально планировался на 10 апреля, но был отложен до 22 мая из-за ситуации с коронавирусом. Выпускающий лейбл - Frontiers Music Srl.

Орландо заявил: "Ясное дело, у нас сейчас безумно пугающее время, во всем мире свирепствует COVID-19, и я молюсь за то, чтобы все максимально заботились о своей безопасности и здоровье. У меня самого астма, и в течение пару недель я страдал от затрудненного дыхания и симптомов, похожих на грипп, но сейчас я, к счастью, начинаю чувствовать себя лучше. Я даже представить себе не могу, через что проходят люди, испытывающие самые худшие симптомы этого вируса. Я молюсь за скорейшее излечение всех, кто заразился вирусом! И я соболезную всем, кто уже лишился кого-то в результате этой ужасной пандемии. Пожалуйста, оставайтесь дома и помогите нам всем!!!"

Что же касается песни "Take Me Higher”, Майк сказал, что это “реально прикольный забойный номер с кучей движа и энергии”. Он добавил: “Айлин проделала фантастическую работу над вокалом – как, впрочем, и на всем альбоме – наложив несколько отличных гармонических слоев. Дропдаун в средней части переходит в сольный фрагмент с крутым эффектом, который я записал, используя кнопку ‘kill switch’, а затем звук снова набирает мощи в соло. Этот трек отлично задает тон альбому, а мелодия заставляет вас подпевать еще до конца трека. Что же касается видеоклипа, то Айлин, я и съемочная группа снимали его прямо в сердце Нью-Йорка – на Таймс-Сквер и в Центральном парке. Мы также сняли поющую Айлин прямо на фоне фейерверков по случаю 4 июля у знаменитого Бруклинского моста".

Этот любопытный музыкальный альянс возник по инициативе Frontiers. Представители лейбла связали между собой двух артистов, каждый их которых хотел создать новый проект, и они образовали гармоничную пару. Особенно рада этому Айлин, которой интересно исследовать более жесткие, но все равно мелодичные музыкальные направления.

Певица говорит: "После двух лет отсутствия на сцене я с удовольствием объявляю о новом творческом партнерстве с Майком Орландо в HER CHARIOT AWAITS. Я благодарна за честь участвовать в этом проекте. С нетерпением жду, когда все узнают об этом новом приключении, которое позволило мне поэкспериментировать и открыть новую сторону моего голоса, работая с отличным музыкантом. HER CHARIOT AWAITS – это новый шаг вперед в моей музыкальной карьере, и мне не терпится отправиться в это путешествие вместе со всеми вами".

Майк отмечает: "Сочинять и записывать альбом с такой певицей, как Айлин, и с музыкой, больше тяготеющий к коммерческой стороне рока, было большим удовольствием. У Айлин очень красивый голос, и работать с ней в студии и вне ее было очень здорово. То же самое могу сказать о Джеффе Тале (Jeff Thal) на барабанах! Я очень счастлив, что этот альбом скоро выйдет. Это отличная подборка забойных, но мелодичных коммерческих рок-номеров, которая, надеюсь, понравится всем вам".

Roman P-V - 2020-04-13 13:28:25

eXTReMe Tracker