Клавишник BORKNAGAR и SOLEFALD опубликовал первый видеоклип с новой группой WHITE VOID

Архив новостей

Эклектичные норвежские хард-рокеры WHITE VOID, лидером которых является Ларс Аре Недланда (Lars Are Nedland), известный по участию в BORKNAGAR и SOLEFALD, опубликовали видеоклип “This Apocalypse Is For You”, который можно посмотреть ниже. Это уже второй сингл с их дебютного альбома “Anti”, который увидит свет 12 марта на лейбле Nuclear Blast.

Ларс, который в данном проекте выступает в качестве фронтмена, комментирует песню так: “Абсурд невозможно принимать на постоянной основе. Он всегда требует конфронтации, неразразившегося бунта. Если вам не удалось взбунтоваться, то этот апокалипсис – для вас! Это песня о кризисе. Также эта песня нужна для того, чтобы привнести в вашу жизнь немного буги. Потому что всем нужно буги!

Прекрасный видеоклип был создан волшебником анимации Йоакимом Сторсве (Joakim Storsve) и монтажером Даниелем Оверлендом (Daniel Øverland), а источником вдохновения послужила картина маслом ‘Adrift’ Джереми Геддеса (Jeremy Geddes), которая по какому-то совпадению служит обложкой нашего дебютного альбома.

Наслаждайтесь суматохой, космонавтами и буги”.

Трек-лист “Anti” выглядит следующим образом:

01. Do. Not. Sleep.
02. There Is No Freedom But The End
03. Where You Go, You’ll Bring Nothing
04. The Shovel And The Cross
05. This Apocalypse Is For You
06. All Chains Rust, All Men Die
07. The Fucking Violence Of Love
08. The Air Was Thick With Smoke

WHITE VOID – это очень любопытное явление. Они возникли в пространстве между оккультным роком 70-х, безапелляционным хард-роком 80-м и британской новой волной, и это равновесие на горизонте событий отделяет старое от нового. Агрессию от мелодии. Мечту от мотивации.

Добавьте к этому тот факт, что корни участников WHITE VOID уходят в норвежский блэк-метал, чиптюн-электронику, поп-музыку и блюз, и вы увидите, почему для “Anti” так сложно подобрать характеристику. Он изобилует мрачной мелодикой, он энергичный, и в нем полно цепляющих моментов, хуков и ходов. Однако беззастенчивый апломб музыкантов приближает получившийся результат к основам того хард-рокового наследия, которое имеем все мы.

В центре WHITE VOID находится фигура Ларса Аре Недланда, давно играющего в BORKNAGAR и SOLEFALD. В данном проекте он выполняет функции свободного вокалиста и предводителя коллектива, в который также входят барабанщик Тобиас Солбакк (Tobias Solbakk), известный по IHSAHN, гуру электроники Вегард Куммен (Vegard Kummen), играющий здесь на басу, и блюз-роковый виртуоз Эйрвинд Марум (Eivind Marum) на гитаре. Ларс ведет эту пеструю компанию по бурным водам хард-роковых риффов, нововолновых гармоний и блюзо-роковых соло с уверенностью в своей правоте и элегантностью.

Тем не менее, “Anti” вряд ли звучит так, как вы себе представляете. Это альбом, наполненный контрастами и отсылками как в музыкальном, так и в философском плане. Его концепция основана на философии абсурдизма Альбера Камю и завязана на то, как вы справляетесь с существованием в мире, который абсурден до основания. Это музыка, которая черпает вдохновение из прошлого, но устремлена в будущее. И что в итоге? Войдите в Пустоту и сами узнаете!

Roman P-V - 2021-01-16 14:48:27

eXTReMe Tracker