CROSSFAITH выпустят EP 'Species' в мае

Архив новостей

Японские электро-металлисты CROSSFAITH выпустят новый EP "Species" 22 мая на лейбле UNFD. Среди его пяти треков – недавний сингл "Endorphin" и последняя записанная группой песня "Digital Parasite".

По словам вокалиста Кента Койе (Kenta Koie), в "Digital Parasite", которая стоит на EP, первым треком, CROSSFAITH звучат "грязно и тяжело”. Он сказал: “Я чувствовал от этой песни взрывную волну и знал, что текст должен быть агрессивным и оскорбительным". Он объяснил, что герои этой песни "продают свою душу, чтобы прославиться. Нужно быть честными перед музыкой, перед самими собой и перед нашей публикой, но некоторые рады обманывать, однако это не мой вариант. Я чувствую себя живым, когда играю тяжелую музыку. Мы хотим, чтобы CROSSFAITH были группой, делающей музыку, которую никто раньше не слышал".

CROSSFAITH действительно исследуют новые территории на всем протяжении EP – от боевого клича в "Digital Parasite" до глитчевой печали в "Your Song". Идустриально-рэйвовая "Endorphin" повествует о том, как найти себя в мире, который заставляет тебя сомневаться во всем, и говорит о том, что на возникающие вопросы нужно отвечать прямо, а "Truth Of Insanity" – это открытый призыв к оружию.

"В Японии в правящих кругах столько противоречий", - говорит Койе. - "Всегда будет меньшинство, которое думает только о себе, но мы можем бороться. Мы можем думать. Эта песня – триггер к войне против мира противоречий".

CROSSFAITH не раз привлекали к работе над предыдущими релизами своих коллег, таких как ENTER SHIKARI, BEARTOOTH и HO99O9. На "Species" в качестве гостя выступил Джин Догг (Jin Dogg), рэппер из Осаки, откуда родом и сама группа, и их взрывной альянс можно услышать в песне "None Of Your Business".

"Это песня о неприкрытом гневе", - рассказывает Койе. - "Так много людей движимы ревностью, и я знаю, что самое важное – это продвигаться вперед, но эти люди раздражают меня, так что в этой песне я говорю им закрыть их гребаный рот. Она очень прямолинейная. Плюс ко всему, вы можете выучить японский по куплету Джина Догга".

Последний трек на EP - "Your Song". Это не кавер-версия Элтона Джона, но "самая эмоциональная песня за всю историю CROSSFAITH", - объясняет Койе. Она о "пустоте и тоске по времени, которое не вернется", и здесь могут иметься в виду и утрата дружбы, и расставание с любимым человеком. "Она о прощании. Я чувствую грусть, но эти эмоции делают меня сильным и учат меня ничего не принимать как должное. Это не баллада, но все равно очень красивая песня. Думаю, она многих удивит", - добавляет он.

Удивлять людей – это главная цель CROSSFAITH, хотя группа существует уже 11 лет. "Я уверен, что этот EP определит путь группы на следующие 10 лет. Мы уже начали работать над новыми песнями. Мы не собираемся останавливаться", - подводит итог Кента.

Трек-лист "Species" выглядит следующим образом:

01. Digital Parasite
02. Endorphin
03. Truth Of Insanity
04. None Of Your Business (при участии Джина Догга)
05. Your Song

Roman P-V - 2020-04-13 10:39:32

eXTReMe Tracker