DARKNESS заменили гитариста

Архив новостей

Культовые немецкие трэшеры DARKNESS представили нового соло-гитариста Доминика Роте (Dominik Rothe), который параллельно играет в SCANNER.

DARKNESS объявили о расставании с предыдущим гитаристом Майком Хайткампом (Meik Heitkamp) в начале февраля. “После 11 лет Майк и DARKNESS решили больше не работать вместе и пойти разными путями. Расставание было полюбовным”, - гласит заявление группы.

Новый музыкант был представлен две недели спустя. “Мы рады объявить, что Доминик Роте присоединился к составу в качестве нового гитариста! – гласит пост на официальных ресурсах группы. – Доминик с его впечатляющим музыкальным опытом, страстью к игре на гитаре и трэшу несомненно станет сильным дополнением к нашей звуковой вселенной. От всего сердца приглашаем всех фэнов заценить Доминика на наших предстоящих выступлениях и отпраздновать выход нового альбома с ним и с нами”.

Новый альбом DARKNESS будет называться "Blood On Canvas". Дата его выхода пока не объявлена, но концерты-презентации уже назначены на 24 и 26 апреля.

Последней работой DARKNESS на текущий момент является EP “Over And Out”, который вышел 27 ноября 2020 года на лейбле Massacre. В него вошли три новых трека, кавер-версия “Slave To The Grind” SKID ROW и три римейка старых композиций, включая акустическую версию “Faded Pictures” с дебютника “Death Squad” (1987).

Roman P-V - 2024-02-24 09:33:09

eXTReMe Tracker